Delhi Crime: पुरानी रंजिश में बड़े भाई को मारने आए बदमाशों ने छोटे भाई की चाकू मारकर की हत्या
दिल्ली के नबी करीम इलाके में पुरानी दुश्मनी के चलते पांच युवकों ने बाली उर्फ बंसी नामक एक युवक की चाकुओं से गोदकर हत्या कर दी। मृतक के भाई सोनू की आरोपितों से स्कूटी और युवती को लेकर पुरानी रंजिश थी। पुलिस ने तीन आरोपितों को गिरफ्तार कर लिया है और मामले की जांच कर रही है।

जागरण संवाददाता, नई दिल्ली। मध्य जिले के नबी करीम इलाके में रविवार रात पुरानी रंजिश के चलते पांच युवकों ने चाकुओं से वार कर एक युवक की बेरहमी से हत्या कर दी। मृतक की पहचान नबी करीम कुतुब चौक के बाली उर्फ बंसी के रूप में हुई है, जो पालिक बाजार में कपड़े बेचने का काम करता था। बंसी विवाहित था और उसके परिवार में पत्नी के अलावा दस माह का एक मासूम बेटा भी है।
इस वारदात के पीछे बंसी के बड़े भाई सोनू की युवकों से पुरानी दुश्मनी बताई जा रही है। पुलिस के मुताबिक, सोनू का आरोपितों से पहले स्कूटी खरीद-फरोख्त को लेकर विवाद हुआ था। इसके अलावा, एक युवती से विवाह को लेकर भी दोनों पक्षों के बीच तनातनी बढ़ गई थी। इस रंजिश के चलते आरोपितों ने सोनू को मारने की साजिश रची थी।
आराेपितों की पहचान परवेश उर्फ रिशि, पंकज उर्फ काके, आशु, शिवा और अजय के रूप में हुई है। पुलिस ने मामला दर्ज करते हुए परवेश, पंकज और अजय को गिरफ्तार कर लिया है। उससे पूछताछ कर अन्य आरोपितों की तलाश में जुटी है।
उपायुक्त निधिन वालसन के मुताबिक, रविवार रात करीब 11:30 बजे नबी करीम थाना पुलिस की टीम को झगड़े की सूचना मिली थी। पुलिस को जांच में पता चला कि पांच बदमाश सोनू को ढूंढते हुए इलाके में पहुंचे थे। झगड़े के दौरान आरोपितों ने सोनू पर हमला किया, जिससे वह घायल हो गया।
इसी बीच, मौके पर मौजूद उसका छोटा भाई बंसी भी आरोपितों के सामने आ गया। हमलावरों ने सोनू को छोड़कर बंसी को निशाना बना लिया और चाकुओं से कई वार कर उसकी हत्या कर दी। हमले के बाद इलाके में अफरा-तफरी मच गई। स्थानीय लोग बंसी को गंभीर हालत में अस्पताल ले गए, जहां डाक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
शुरुआती जांच में पता चला है कि यह हमला पूरी तरह योजनाबद्ध था और हमलावरों का लक्ष्य सोनू था, लेकिन बंसी उनके हत्थे चढ़ गया और उसकी हत्या कर दी गई। पुलिस ने वारदात में इस्तेमाल किए गए हथियारों की बरामदगी के प्रयास शुरू कर दिए हैं।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।