क्या अब जब्त नहीं होंगे उम्र पूरी कर चुके वाहन? शुरू में ही ठंडा पड़ा अभियान; देखें 2 दिन का आंकड़ा
दिल्ली में पुराने वाहनों को जब्त करने का अभियान शुरू होने के दूसरे दिन ही धीमा पड़ गया। पहले दिन 80 वाहन जब्त किए गए लेकिन दूसरे दिन यह संख्या कम हो गई। पेट्रोल पंपों पर भी अधिकारियों की सक्रियता कम देखी गई। माना जा रहा है कि लोग कार्रवाई के डर से सतर्क हो गए हैं और अपने पुराने वाहन सड़कों पर नहीं निकाल रहे हैं।

राज्य ब्यूरो, नई दिल्ली। उम्र पूरी कर चुके वाहनों की धड़पकड़ के लिए एक जुलाई से शुरू किया गया अभियान एक दिन बाद ही ठंडा पड़ गया। मंगलवार को इस अभियान के तहत जहां 80 वाहनों को जब्त किया गया था, वहीं बुधवार को दिल्ली पुलिस और परिवहन विभाग के लोग यह संख्या बताने से बचते रहे।
वहीं, एनडीटीवी की रिपोर्ट के मुताबिक, दिल्ली में दूसरे दिन 78 वाहनों को जब्त किया गया। दो दिन में कुल 158 वाहनों को सीज किया गया।
जानकार लोगों की मानें तो पेट्रोल पंपों पर बुधवार को विभिन्न एजेंसियों की मंगलवार जैसी सक्रियता भी दिखाई नहीं दी। कहीं पेट्रोल पंपों पर परिवहन विभाग की टीमें में मौजूद नहीं थी तो वहीं दिल्ली पुलिस के कर्मी भी कम ही नजर आए। पेट्रोल पंपों पर जो सिस्टम मंगलवार को आवाज दे रहा था, पंप पर उम्र पूरी कर चुका वाहन पहुंचा हुआ है, बुधवार को कर्मी उसकी आवाज सुनने को तरस गए।
पंप बुधवार को शांति रहने का कारण ऐसे लोगों द्वारा सचेत हो जाना भी माना जा रहा है, जिनके पास उम्र पूरी कर चुके वाहन मौजूद हैं। माना जा रहा है कि पहले दिन कार्रवाई के बाद ऐसे लोगों ने अपने वाहन सड़कों पर नहीं उतारे या फिर वह पेट्रोल पंपों पर ईंधन लेने नहीं पहुंचे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।