Bulldozer Action: दिल्ली के इस इलाके में निगम की कार्रवाई, कई दुकानें ध्वस्त और सामान जब्त
पूर्वी दिल्ली में नगर निगम ने अतिक्रमण के खिलाफ कार्रवाई करते हुए नंद नगरी सीलमपुर समेत कई इलाकों में अतिक्रमण हटाया। इस दौरान सड़कों पर बनी अस्थायी दुकानों को बुलडोजर से ध्वस्त कर दिया गया और दुकानों के बाहर रखे सामान को जब्त कर लिया गया। निगम ने चेतावनी दी है कि दोबारा अतिक्रमण करने पर कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

जागरण संवाददाता, पूर्वी दिल्ली। नगर निगम ने सोमवार को नंद नगरी, सीलमपुर समेत कई जगहों पर अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई की। दुकानों के बाहर रखे सामान को जब्त कर लिया गया। कई ठेलों को उठाकर निगम स्टोर में जमा करा दिया गया। सड़क किनारे बनी अस्थायी दुकानों को बुलडोजर से ध्वस्त कर दिया गया।
दुकानों के बाहर रखे टेबल और बेंच जब्त
निगम के शाहदरा उत्तरी जोन की टीम ने नंद नगरी में अतिक्रमण के खिलाफ अभियान चलाया। टीम को देखकर रेहड़ी-पटरी वालों ने अपने ठेले हटाने शुरू कर दिए। इनमें से कुछ ठेलों को निगम की टीम ने रोककर जब्त कर लिया। यहां दुकानों के बाहर रखे टेबल और बेंच जब्त कर लिए गए। अशोक नगर में भी इसी तरह की कार्रवाई की गई।
सीलमपुर जामा मस्जिद से ब्रह्मपुरी रोड तक अतिक्रमण हटाया गया। इस दौरान सड़क से काफी सामान जब्त किया गया। लोगों ने रियायत की गुहार लगाई, लेकिन उन्हें कोई राहत नहीं दी गई। साथ ही चेतावनी दी गई कि दोबारा अतिक्रमण करते पाए गए तो कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
शास्त्री पार्क पुश्ता से खजूरी चौक तक अभियान चलाकर अतिक्रमण हटाया गया। इस इलाके में सड़क पर रेहड़ी-पटरी वालों का जमावड़ा लगा रहता था, जिससे लोगों को आने-जाने में दिक्कत हो रही थी। निगम की टीम ने कई रेहड़ी-पटरी वालों के खिलाफ कार्रवाई की।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।