Delhi Fire News: इस फेमस कपड़े की दुकान में लगी भीषण आग, तीन मकान को अपनी चपेट में लिया
पूर्वी दिल्ली के चौहान बांगर इलाके में एक कपड़े की दुकान में भीषण आग लग गई। आग दुकान की चार मंजिलों तक फैल गई और आसपास के दो मकानों को भी अपनी चपेट में ले लिया। दमकल की आठ गाड़ियों ने मौके पर पहुंचकर आग पर काबू पाया। इस घटना में किसी के हताहत होने की खबर नहीं है। शॉर्ट सर्किट से आग लगने की आशंका जताई जा रही है।

जागरण संवाददाता, पूर्वी दिल्ली। चौहान बांगर स्थित नूरानी मार्केट में एक कपड़े की दुकान में सोमवार देर रात आग लग गई। आग की लपटे दुकान के बाहर तक आ रही थी। देखते ही देखते दुकान के ऊपरी चार मंजिलों में भी आग फैल गई, इसकी चपेट में आने से दुकान के सामने के दो मकानों मे भी आग लग गई। करीब 30 लोगों ने वक्त पर मकानों से बाहर भागकर अपनी जान बचाई। सूचना मिलते ही दमकल की आठ गाड़ियां मौके पर पहुंची।
गली में नीले लटकते तारों के मकड़जाल की वजह से दमकल के वाहन अंदर नही जा सके। ब्रह्मपुरी रोड पर वाहन खड़े किए गए। वहां से सौ मीटर पाइप के जरिये पानी पहुंचाया गया। करीब छह घंटे में आग पर काबू पाया गया। इस हादसे में किसी का जानी नुकसान नहीं हुआ। आशंका है दुकान मेें शार्ट सर्किट होने से हादसा हुआ। जाफराबाद थाना केस दर्ज कर मामले की जांच कर रही है।
सूचना मिलते ही दमकल की गाड़ियां पहुंची
दमकल ने बताया कि करीब सवा दाे बजे रात को एक दुकान में आग लगने की सूचना मिली थी। सूचना मिलते ही दमकल की गाड़ियां मौके पर पहुंची। जिस गली में आग लगी है उसी में सीलमपुर के विधायक चौधरी जुबैर अहमद व पार्षद शगुफ्ता चौधरी भी रहती हैं। स्थानीय लोगों ने बताया कि हादसे के वक्त अधिकतर लोग अपने घरों में साे रहे थे। गली से गुजर रहे एक शख्स ने कपड़े की दुकान से धुंआ निकलते हुए देखा तो उसने शोर मचाया। शोर से लोगों की आंख खुल गई।
आग की लपटें दुकान से बाहर आने लगी
इतने में आग की लपटें दुकान से बाहर आने लगी। वक्त रहते दुकानदार का परिवार व किरायेदार और इनके सामने के दो मकानों में रहने वाले करीब 20 लोग सुरक्षित बाहर आ गए। कपड़े की वजह से आग विकराल हो गई। आग बढ़ने पर आसपास के मकानों में रहने वाले लोग आननफानन अपने घरों से बाहर भागे। दमकल ने पाइपाें के जरिये आग को बुझाया। करीब सात बजे के आसपास आग पर काबू पाया। इसके बाद कुलिंग का काम चला।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।