Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कल्याणपुरी में लॉरेंस बिश्नोई गैंग के नाम पर ज्वेलर से मांगी 25 लाख की रंगदारी, पंजाब से 3 बदमाश गिरफ्तार

    पूर्वी दिल्ली के कल्याणपुरी इलाके में लॉरेंस बिश्नोई गिरोह के बदमाशों ने एक ज्वेलर से 25 लाख रुपये की रंगदारी मांगी। पुलिस ने कार्रवाई करते हुए गिरोह के तीन सदस्यों को पंजाब से गिरफ्तार किया है। आरोपियों की पहचान रोहित भुल्लर अर्शदीप सिंह और गुरजिंदर सिंह के रूप में हुई है। पूछताछ में पता चला कि बहरीन में बैठे गैंगस्टर शेरू के आदेश पर रंगदारी मांगी गई थी।।

    By SHUZAUDDIN SHUZAUDDIN Edited By: Neeraj Tiwari Updated: Wed, 27 Aug 2025 07:02 PM (IST)
    Hero Image
    नामी ज्वेलर से 25 लाख रुपये की रंगदारी मांगी।

    जागरण संवाददाता, पूर्वी दिल्ली। देश की राजधानी में गैंगस्टर द्वारा कारोबारियों व ज्वेलर्स से रंगदारी मांगे जाने के मामले थम नहीं रहे हैं। अब कुख्यात गैंग्सटर लाॅरेंस बिश्नोई गिरोह ने कल्याणपुरी थाना क्षेत्र में एक नामी ज्वेलर से 25 लाख रुपये की रंगदारी मांगी है। पूर्वी जिले के स्पेशल स्टाफ ने लाॅरेंस गिरोह के तीन बदमाशों को पंजाब से गिरफ्तार किया है। उनकी पहचान जिला तरन तारन निवासी रोहित भुल्लर, गुरदासपुर निवासी अर्शदीप सिंह उर्फ करण और गुरजिंदर सिंह उर्फ गगन के रूप में हुई है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    रंगदारी मांगे जाने की सूचना दी

    पुलिस ने इनके पास से वारदात में इस्तेमाल मोबाइल बरामद किया है। बदमाशों ने बहरीन में बैठे पंजाब के गैंगस्टर शेरू के आदेश पर रंगदारी मांगी थी। आरोपितों से पूछताछ कर पुलिस इनके साथियों का पता लगा रही है। 

    जिला पुलिस उपायुक्त अभिषेक धानिया ने बताया कि कल्याणपुरी थाना क्षेत्र में स्थित जेवर महल नाम के ज्वेलरी शोरूम के संचालक ने 12 अगस्त को पुलिस को रंगदारी मांगे जाने की सूचना दी।

    साइबर थाने को भी जांच में लगाया

    पीड़ित ने पुलिस को बताया कि लारेंस बिश्नोई गिरोह के बदमाशों ने अज्ञात नंबर से वाट्सएप व काल के जरिये उनसे 25 लाख रुपये की रंगदारी मांगी है। न देने पर अंजाम भुगतने की धमकी दी।

    साथ ही, शक जाहिर किया पिछले कुछ दिनों से कोई उनका पीछा भी कर रहा है। कल्याणपुरी थाना ने रंगदारी का केस दर्ज किया। स्पेशल स्टाफ के इंचार्ज जितेंद्र मलिक व थानाध्यक्ष मुकेश कुमार के नेतृत्व में टीम बनाई। जिले के साइबर थाने को भी जांच में लगाया गया।

    रंगदारी मांगने का आदेश दिया

    जांच में पता चला कि रंगदारी पंजाब से मांगी गई है। टेक्निकल सर्विलांस के जरिये पुलिस ने पहले रोहित भुल्लर और उसके बाद उसके दोनों साथियों को गिरफ्तार कर लिया। बदमाशों ने पुलिस को पूछताछ में बताया कि गुरदासपुर का रहने वाला गैंगस्टर शेरू बहरीन में रह रहा है। उसने गगन से संपर्क किया और उसे ज्वेलर से रंगदारी मांगने का आदेश दिया।

    क्षेत्रों में डेरा डाला

    अप्रैल 2025 में अर्शदीप इंस्टाग्राम के जरिये गगन को मिला था। उसने उससे हथियार भी खरीदा था। गगन ने अर्शदीप को काम सौंपा कि वह ज्वेलर की रेकी करे। उसे एक वाहन का इंतजाम करके दिया। शेरू ने ज्वेलर का नंबर इंस्टाग्राम से हासिल किया था। गगन पर पहले से हत्या, जबरन वसूली समेत तीन आपराधिक केस दर्ज हैं। बदमाशों को पकड़ने के लिए पुलिस ने दस दिनों तक पंजाब के अलग-अलग क्षेत्रों में डेरा डाल रखा था। 

    यह भी पढ़ें- एक लाख के नामांकन बांड पर Delhi University करे फिर से विचार... AISA की याचिका पर दिल्ली हाईकोर्ट का निर्देश