दिल्ली के इस रोड की हालत बेहद खराब, लोगों की जान पर मंडरा रहा खतरा; आंखें मूंदे बैठे अधिकारी
पूर्वी दिल्ली के खिचड़ीपुर मेन रोड की हालत खस्ता है जिससे वाहन चालकों और राहगीरों को परेशानी हो रही है। पीडब्ल्यूडी की इस सड़क पर कई जगह गड्ढे हैं जो बारिश में पानी भरने से और भी खतरनाक हो जाते हैं। स्थानीय लोगों का कहना है कि शिकायत के बावजूद कोई कार्रवाई नहीं हो रही है।

जागरण संवाददाता, पूर्वी दिल्ली। पूर्वी दिल्ली में खिचड़ीपुर मेन रोड पर वाहन चालक हिचकोले खाते हुए जाते हैं। यह रोड कई जगह जर्जर है। पीडब्ल्यूडी की इस रोड से आने-जाने वालों को परेशानी होती है। वर्षा में पानी भरने पर गड्ढे दिखाई नहीं देते। लोगों का आरोप है कि वह अपनी समस्या उठाते रहे हैं, लेकिन वह दूर नहीं की जा रही।
खिचड़ीपुर मेन रोड से कल्याणपुरी बस टर्मिनल और कोंडली की तरफ लोग आते हैं। यह रोड संकरी है। इस पर पहले से जाम की समस्या रहता है। उस पर जर्जर सड़क के कारण लोगों की परेशानी दोगुना हो गई है।
वहीं, स्थानीय लोगों की मानें तो छह माह से अधिक हो गए, इस रोड पर दिल्ली जल बोर्ड ने काम करके उतने हिस्से पर सिमेंटेड परत बिछा दी थी। यह काम ठीक से नहीं हुआ, इस कारण उस हिस्से में रोड ऊंची-नीची है। उसे ठीक से समतल नहीं किया गया।
इसके साथ ही तीन अन्य स्थानों पर सड़क उधड़ रही है, वहां पर आए दिन लोग गिरते हैं। इन स्थानाें पर लंबे समय से रोड का हिस्सा जर्जर है। लोगों ने बताया कि जहां रोड जर्जर है, वहां से वाहन गुजरने पर धूल उड़ती है। उससे भी दिक्कत होती है।
यह भी पढ़ें- क्या फिर संसद भवन पर हमले की कोशिश? रेलभवन की तरफ से दीवार कूद गरुड़ द्वार पहुंचा संदिग्ध; पुलिस ने 2 आरोपी दबोचे
इस संबंध में पीडब्ल्यूडी का कहना है कि रोड का कुछ हिस्सा ही खराब है, उसे दुरुस्त करा दिया जाएगा। स्थानीय पार्षद देवेंद्र कुमार ने बताया कि लोग इस समस्या को बताते हैं। यह काम दिल्ली सरकार के अधीन है, इसलिए उनकी समस्या को वहां बताया जाएगा।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।