हुमायूं के मकबरे के पीछे दरगाह शरीफ पत्ते शाह की दीवार व छत गिरी, मलबे में दबकर छह लोगों की मौत
दिल्ली के निजामुद्दीन इलाके में हुमायूं के मकबरे के पीछे दरगाह शरीफ पत्ते शाह की दीवार अचानक ढह गई। मलबे में 10 लोग दब गए। फायर ब्रिगेड पुलिस और एनडीआरएफ ने रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया। मलबे से सभी 10 घायलों को निकालकर एम्स और आरएमएल में भर्ती कराया गया। जहां इलाज के दौरान तीन महिलाओं समेत छह लोगों की मौत हो गई।

जागरण संवाददाता, दक्षिणी दिल्ली। निजामुद्दीन स्थित हुमायूं के मकबरे के पास शुक्रवार शाम को वर्षा की वजह से दरगाह शरीफ पत्ते वाली की 50 साल पुरानी दीवार व छत गिर गई। इसके मलबे में दबने से तीन महिला सहित छह की लोगों की मौत हो गई, जबकि पांच घायल हो गए।
घायलों को एम्स ट्रामा सेंटर, लोकनायक और आरएमएल अस्पताल में भर्ती कराया गया है। दक्षिणी पूर्वी जिले के पुलिस उपायुक्त डाॅ. हेमंत तिवारी ने बताया कि दोपहर 3:55 मिनट पर निजामुद्दीन थाना पुलिस को सूचना मिली कि हुमायूं के मकबरे के साथ दरगाह शरीफ पत्ते वाली के कमरे की दीवार व छत गिर गई है।
सूचना मिलते ही पुलिस, एनडीआरएफ व दमकल की टीम मौके पर पहुंची और बचाव अभियान शुरू किया। यहां पर दरगाह में बने पांच में दो कमरों की दीवार व छत गिरी थी। टीम ने 12 लोगों को मलबे से बाहर निकालकर अस्पताल पहुंचाया।
यहां पर डाॅक्टरों ने तीन पुरुषों और तीन महिलाओं को मृत घोषित कर दिया। इनकी पहचान 56 वर्षीय मीना अरोड़ा, 24 वर्षीय मोनुष्का अरोड़ा, 40 वर्षीय अनीता सैनी, 35 वर्षीय मोइनुद्दीन, 79 वर्षीय स्वरूप चंद और आरिफ के रूप में हुई है। घायलों में चार साल का बच्चा आर्यन व शमीम, रशद प्रवीन, गुड़िया प्रवीन और रानी शामिल है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।