Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कश्मीरी गेट मेट्रो स्टेशन पर ट्रेन के आगे कूदकर बुजुर्ग ने दी जान, सुसाइड नोट बरामद; रेड लाइन पर सेवाएं रहीं बाधित

    Updated: Thu, 11 Jul 2024 04:03 PM (IST)

    राजधानी दिल्ली में मेट्रो के सामने कूदकर जान देने का सिलसिला जारी है। गुरुवार को रेड लाइन के कश्मीरी गेट मेट्रो स्टेशन पर ट्रेन के सामने कूदकर एक शख्स ...और पढ़ें

    Hero Image
    कश्मीरी गेट मेट्रो स्टेशन पर ट्रेन के सामने कूदकर युवक ने दी जान।

    पीटीआई, नई दिल्ली। दिल्ली मेट्रो के सामने कूदकर जान देने की एक और घटना सामने आई है। 68 वर्षीय एक व्यक्ति ने गुरुवार को रेड लाइन पर कश्मीरी गेट मेट्रो स्टेशन पर ट्रेन के आगे कूदकर कथित तौर पर आत्महत्या कर ली। एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने कहा कि व्यक्ति की पहचान चावड़ी बाजार निवासी सुनील गुप्ता के रूप में हुई है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    अधिकारी ने कहा कि पीड़िता के भाई के अनुसार, "गुप्ता पिछले कुछ वर्षों से तपेदिक से पीड़ित थे और उनके इलाज पर पहले ही 6 लाख रुपये से अधिक खर्च हो चुके थे। दिल्ली मेट्रो रेल कॉरपोरेशन (डीएमआरसी) के मुताबिक, इस घटना के कारण रेड लाइन पर मेट्रो की सेवाएं कुछ देर तक प्रभावित रही। रेड लाइन दिल्ली में रिठाला को उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद में शहीद स्थल (नया बस अड्डा) से जोड़ता है।"

    रेड लाइन पर सेवाएं फिर से बहाल

    डीएमआरसी ने दोपहर 12.04 बजे एक्स पर एक पोस्ट में कहा, "कश्मीरी गेट मेट्रो स्टेशन पर ट्रैक पर यात्रियों के कारण शहीद स्थल (न्यू बस अड्डा) और रिठाला के बीच सेवाओं में देरी हुई। अन्य सभी लाइनों पर सामान्य सेवा है। पांच मिनट बाद डीएमआरसी ने कहा कि लाइन पर सामान्य सेवाएं फिर से शुरू हो गईं। पुलिस ने कहा कि उन्हें एक सुसाइड नोट भी बरामद हुआ है। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।"

    ये भी पढ़ें- दिल्ली में वाहनों के प्रदूषण जांच के लिए ढीली होगी जेब, 13 साल बाद बढ़ी कीमतें; जानिए अब क्या है रेट