Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कौन हैं डूसू चुनाव के मैदान में ? अध्यक्ष पद पर आठ और उपाध्यक्ष के लिए तीन उम्मीदवारों में मुकाबला

    Updated: Fri, 12 Sep 2025 08:14 PM (IST)

    दिल्ली विश्वविद्यालय छात्र संघ (डूसू) चुनाव में अब 20 उम्मीदवार मैदान में हैं। नामांकन वापसी के बाद अध्यक्ष पद पर 8 उपाध्यक्ष पर 3 सचिव पर 4 और संयुक्त सचिव पर 5 उम्मीदवार बचे हैं। 18 सितंबर को 2.75 लाख छात्र वोट डालेंगे जिसके लिए ईवीएम और बैलेट पेपर का इस्तेमाल होगा। प्रथम वर्ष के छात्रों को पहचान के लिए अतिरिक्त दस्तावेज दिखाने होंगे। मतगणना 19 सितंबर को होगी।

    Hero Image
    डूसू चुनाव में चार पदों के लिए 20 प्रत्याशी दिखाएंगे दम

    जागरण संवाददाता, नई दिल्ली। दिल्ली विश्वविद्यालय छात्र संघ (डूसू) चुनाव में चार पदों के लिए 20 उम्मीदवार किस्मत आजमाएंगे। बृहस्पतिवार को नाम वापसी का दिन था।

    नामांकन दाखिल करने वाले 73 उम्मीदवारों में से 53 ने नाम वापस ले लिया। 20 उम्मीदवार अंतिम रूप से चुने गए हैं। इसके साथ ही छात्र संगठनों ने भी अपने उम्मीदवारों की घोषणा कर दी है।

    अध्यक्ष पद पर आठ, उपाध्यक्ष पर तीन, सचिव पर चार और संयुक्त सचिव पद पर पांच प्रत्याशी अपनी किस्मत आजमा रहे हैं। डूसू के लिए 18 सितंबर को मतदान होगा।

    इसमें करीब 2.75 लाख उम्मीदवार वोट करेंगे। डूसू पैनल के लिए ईवीएम से और काॅलेज के काउंसलर के लिए वोट बैलेट पेपर से डाले जाएंगे।

    चुनाव के लिए 700 ईवीएम सुरक्षित रखी गई हैं। हर काॅलेज में पांच ईवीएम भेजी जाएंगी। द्वितीय, तृतीय और चौथे वर्ष के छात्र आईडी कार्ड दिखाकर वोट डाल सकेंगे।

    प्रथम वर्ष के छात्र काॅलेज आईडी या फीस की रसीद दिखाकर वोट कर सकते हैं। फीस की रसीद के साथ उन्हें वोटर आईडी, आधार, पेन या ड्राइविंग लाइसेंस को दिखाना होगा।

    मतदान दो पालियों सुबह 8:30 से दोपहर एक बजे तक और शाम को तीन से रात 7.30 बजे तक डाले जाएंगे। 19 सितंबर को सुबह 9 बजे से मतों की गिनती शुरू की जाएगी। देर शाम नतीजे घोषित होंगे।

    अध्यक्ष पद पर उम्मीदवार

    • अंजलि (आइसा-एसफआई)
    • अनुज कुमार (निर्दलीय)
    • आर्यन मान (एबीवीपी)
    • दिव्यांशु सिंह यादव (एसैप)
    • जोशलीन चौधरी (एनएसयूआई)
    • राहुल कुमार (निर्दलीय)
    • उमांशी (इनसो)
    • योगेश मीना (दिशा)

    उपाध्यक्ष पद पर इनकी दावेदारी

    • गोविंद तंवर (एबीवीपी)
    • राहुल झांसला (एनएसयूआई)
    • सोहन कुमार (आइसा-एसफआई)

    सचिव पद पर इनके बीच है मुकाबला

    • अभिनंदना (आइसा-एसफआई)
    • कबीर (एनएसयूआई)
    • कुणाल चौधरी (एबीवीपी)
    • मोहित (निर्दलीय)

    संयुक्त सचिव पद पर ये हैं मैदान में

    • अभिषेक कुमार (आइसा-एसफआई)
    • अक्षिता (इनसो)
    • अमिलिया एन वर्गीस (निर्दलीय)
    • दीपिका झा (एबीवीपी)
    • लवकुश भदाना (एनएसयूआई)

    यह भी पढ़ें- पति की संपत्ति पर पत्नी के अधिकार का कोई वैज्ञानिक आधार नहीं... दिल्ली हाई कोर्ट का अहम फैसला

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें