Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    फिल्मी स्टाइल में मर्डर: पेंटर ने पत्नी का कत्ल कर कब्रिस्तान में दफनाई लाश, फिर सहेलियों को भेजता रहा मैसेज और...

    Updated: Wed, 20 Aug 2025 11:36 AM (IST)

    Delhi Murder दिल्ली के महरौली में फिल्मी स्टाइल में खौफनाक मर्डर का मामला सामने आया है। यहां पति ने प्रेम संबंध के शक के चलते पत्नी की हत्या कर दी और शव को कब्रिस्तान में दफना दिया। यह सनसनीखेज हत्याकांड बॉलीवुड फिल्म दृश्यम की कहानी जैसा है। सीसीटीवी फुटेज से यह दिखाने की उसकी योजना का पर्दाफाश हो गया कि महिला अपने प्रेमी के साथ भाग गई है।

    Hero Image
    पुलिस ने आरोपी पति और उसके दो साथियों को गिरफ्तार कर लिया है। फोटो - जागरण ग्राफिक्स

    अमित भाटिया, दक्षिणी दिल्ली। महरौली में दर्दनाक तरीके से पत्नी को जहरीला पदार्थ पिलाकर उसकी हत्या करने के मामले को आरोपित आत्महत्या का रूप देना चाहता था। इसलिए उसने उसे जहरीला बेहोशी की हालत में जहरीला पदार्थ पिलाया था, जिससे लगे कि उसने रबाब ने जहर पीकर आत्महत्या कर ली है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जहरीला पदार्थ पिलाने के बाद भी जब रबाब की मौत नहीं हुई तो आरोपित ने उसका गला दबाने का भी प्रयास किया, मगर फिर फंस जाने के डर से उसने ऐसा नहीं किया और उसे जहर पिलाता रहा।

    सीसीटीवी कैमरे की फुटेज में दिखा सच

    पुलिस ने बताया कि शुरू-शुरू में तो शबाब ने उन्हें चकमा देने का बहुत प्रयास किया। उन्हें कहता रहा कि उसका पत्नी के साथ कोई संबंध नहीं है। कभी-कभी बच्चों से मिलने के लिए वह उसके घर जाता था या बच्चों को अपने यहां बुलवा लेता था।

    मगर जांच के दौरान पुलिस को सीसीटीवी कैमरे की फुटेज मिला जिसमें वह बेहोशी की हालत में पत्नी को कंधे पर उठाकर अपने घर लेकर जाता हुआ दिखाई दिया तो पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में उसने हत्या की बात कबूल कर ली। इसके बाद भी आरोपित ने पुलिस को गुमराह करने का प्रयास किया।

    पुलिस ने उससे रबाब के शव के बारे में पूछा तो उसने बताया कि उसने बताया कि उसने शव को हापुड़ के पास नहर में बहा दिया है। पुलिस वहां उसे निशानदेही के लिए लेकर गई, मगर वह जगह नहीं बता पाया। पुलिस ने जब उससे सख्ती से पूछताछ की तो उसने बताया कि उसने अपने साथियों तनवीर और शाहरुख के साथ मिलकर शव को चंदनहौला स्थित कब्रिस्तान में दफना दिया है।

    अमरोहा जाकर पत्नी के फोन से किया था मैसेज

    रबाब के लापता होने के बाद अफसाना उसे ढूंढते हुए शबाब के घर गई थी। मगर वह उसे वहां नहीं मिली। इस पर शबाब को डर सताने लगा कि कहीं वह उसे ढूंढते हुए पुलिस के पास न चली जाए। रबाब मूलरूप से अमरोहा के नौगांव की रहने वाली थी, मगर शादी होने और माता-पिता की मौत के बाद वहां उसका कोई संपर्क नहीं था।

    इस पर शबाब ने अमरोहा जाकर रबाब के फोन से अफसाना को मैसेज भेजा कि वह दूसरी शादी करने जा रही है और वह उसे न ढूंढे। शबाब ने अफसाना के अलावा रबाब की कई और सहेलियों को भी मैसेज भेजे थे ताकि शक न हो।

    आधी रात को कब्रिस्तान का ताला तोड़कर दफनाई थी लाश

    पूछताछ के दौरान आरोपित ने बताया कि तनवीर अक्सर चंदनहौला स्थित कब्रिस्तान में कब्र खोदने के लिए जाया करता था। उसे वहां के बारो में सारी जानकारी थी। उसे पता था कि रात में वहां कोई चौकीदार नहीं रहता है।

    ऐसे में शबाब और शाहरुख तनवीर के साथ दो अगस्त को आधी रात के बाद वहां पहुंचे। तनवीर ने कब्रिस्तान के गेट पर लगा ताला तोड़ा, जिसके बाद सभी कार लेकर अंदर दाखिल हो गए। कब्र खोदने के लिए आरोपित डेरा गांव स्थित निर्माणाधीन इमारत से फावड़ा व कस्सी आदि साथ लेकर गए थे।

    यह भी पढ़ें- बेहोश कर पत्नी की मौत होने तक 7 दिन पिलाया जहर, फिर रात के अंधेरे में दोस्त के साथ क्रबिस्तान में दफनाया