दिल्ली में तापमान बढ़ने के साथ बढ़ी बिजली की मांग, पॉवर कट पर AAP का सरकार पर हमलावर
Delhi Power cuts दिल्ली में बढ़ते तापमान के साथ बिजली की मांग में भी वृद्धि हो रही है जिससे कई क्षेत्रों में बिजली कटौती की समस्या हो रही है। आम आदमी पार्टी इसे मुद्दा बनाकर दिल्ली की भाजपा सरकार पर हमलावर हो गई है। विपक्ष का कहना है कि भाजपा सरकार बनते ही बिजली की कटौती शुरू हो गई है।
राज्य ब्यूरो, नई दिल्ली। तापमान बढ़ने के साथ ही दिल्ली में बिजली की मांग में भी होने लगी है वृद्धि। इसके साथ ही कई क्षेत्रों में बिजली कटौती की समस्या हो रही है। आम आदमी पार्टी इसे मुद्दा बनाकर दिल्ली की भाजपा सरकार को घेरने का प्रयास कर रही है।
पिछले कुछ दिनों से दिल्ली में तापमान बढ़ रहा है। इसका असर बिजली की मांग पर भी दिख रहा है। बृहस्पतिवार को अधिकतम मांग 4361 मेगावाट पहुंच गई। अगले सप्ताह तक अधिकतम मांग पांच हजार मेगावाट से ऊपर पहुंचने की संभावना है।
बिजली कट लगने से नाराज लोग सड़क पर उतरकर जताया विरोध
मांग बढ़ने के साथ ही घनी आबादी वाले क्षेत्रों में बिजली के कट भी लग रहे हैं। कई स्थानों पर मरम्मत कार्य को लेकर बिजली के कट लगाए जा रहे हैं। बुराड़ी के जगतपुर गांव में बृहस्पतिवार रात को बिजली कट लगने से नाराज लोग सड़क पर उतरकर विरोध जताया।
आम आदमी पार्टी के नेता इसे मुद्दा बनाकर दिल्ली सरकार को पर हमला बोलना शुरू कर दिया है। पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल, विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष आतिशी सहित अन्य नेता लोगों के प्रदर्शन का वीडियो एक्स पर पोस्ट कर कहा, भाजपा की सरकार बनते ही बिजली की कटौती शुरू हो गई है।
अभी यह स्थिति है तो मई व जून में क्या स्थिति होगी? केजरीवाल ने कहा आप सरकार के समय बिजली आपूर्ति पर पूरी नजर रखी जाती थी। 10 वर्षों में बिजली की कटौती नहीं हुई।
शुक्रवार को दिल्ली में रही इस सीजन की सबसे गर्म सुबह
मौसमी उतार चढ़ाव के बीच शुक्रवार की सुबह इस सीजन की सबसे गर्म रही। न्यूनतम तापमान 20 डिग्री से ऊपर चला गया। उधर दिल्ली की वायु गुणवत्ता खराब ही बनी हुई है। शुक्रवार को दिल्ली का न्यूनतम तापमान 20.9 डिग्री दर्ज किया गया।
दिन का तापमान 36 से 37 डिग्री सेल्सियस के आसपास रह सकता है। आसमान साफ ही रहेगा। तेज धूप भी खिली रहेगी। 15 से 25 किमी प्रति घंटे की गति से हवा भी चलेगी। शुक्रवार को सुबह नौ बजे दिल्ली का एक्यूआई 220 रिकॉर्ड किया गया।
इसे खराब श्रेणी में रखा जाता है। एनसीआर के शहरों में भी हवा मध्यम से खराब श्रेणी में चल रही है। पूर्वानुमान है कि हाल फिलहाल इसमें बहुत अधिक बदलाव नहीं होगा।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।