Delhi Weather: दिल्ली-NCR में बारिश को लेकर अलर्ट, कब तक जारी रहेगा वर्षा का दौर? पढ़ें IMD का लेटेस्ट अपडेट
दिल्ली में शुक्रवार को बादल छाए रहे और कुछ जगहों पर हल्की बारिश हुई जिससे तापमान में थोड़ी गिरावट आई। मौसम विभाग ने गरज के साथ बारिश का अनुमान जताया है। मानसून की बारिश के चलते हवा की गुणवत्ता संतोषजनक बनी हुई है। अगले कुछ दिनों तक हल्की से मध्यम बारिश होने की संभावना है।

जागरण संवाददाता, नई दिल्ली। राजधानी में शुक्रवार को दिनभर बादलों की लुकाछिपी के बीच कुछ स्थानों पर हल्की फुहार भी पड़ी। बादल और हल्की वर्षा के चलते न्यूनतम तापमान में 0.3 डिग्री सेल्सियस की गिरावट आयी।
अधिकतम तापमान 34.5 और न्यूनतम 26.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। मौसम विभाग ने शनिवार को गरज-चमक के साथ वर्षा का पूर्वानुमान जारी किया है। वर्षा का क्रम अगले कुछ दिनों तक जारी रह सकता है।
मानसून में वर्षा का क्रम जारी रहने से वायु गुणवत्ता (एक्यूआई) में भी सुधार हुआ है। यह लगातार संतोषजनक श्रेणी में बना हुआ है। मौसम विभाग के मुताबिक 23 अगस्त को अधिकतम आर्द्रता 92 व न्यूनतम 65 प्रतिशत रहने का अनुमान है।
सीपीसीबी के मुताबिक आलीपुर में एक्यूआई 88, अशोक विहार में 101, आयानगर में 91, नरेला में 106 और सोनिया विहार में 110 दर्ज किया गया। अगले चार से पांच दिनों तक हल्की से मध्यम वर्षा के अनुमान के बीच फिलहाल वायु गुणवत्ता के संतोषजनक बने रहने का अनुमान है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।