Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Delhi Weather: बूंदाबांदी से दिल्ली-NCR में बढ़ी ठिठुरन, कोहरे ने तोड़ा रिकॉर्ड; IMD ने जारी किया यलो अलर्ट

    Updated: Wed, 15 Jan 2025 09:56 PM (IST)

    Delhi Weather Update दिल्ली-एनसीआर में आज सीजन का अधिक कोहरा रहा। आज घना कोहरा होने से ट्रेनों और उड़ानों पर भी असर पड़ा है। वहीं शाम को बूंदाबांदी होने से दिल्ली-एनसीआर में ठिठुरन बढ़ गई है। मौसम विभाग ने अगले तीन दिन के लिए यलो अलर्ट जारी किया है। आगे विस्तार से जानिए मौसम को लेकर और क्या-क्या अपडेट है।

    Hero Image
    दिल्ली में बूंदाबांदी से ठिठुरन बढ़ गई है। फाइल फोटो

    राज्य ब्यूरो, नई दिल्ली। बुधवार को दिल्ली में सीजन का पहला घना कोहरा देखने को मिला। लगातार तीन से चार घंटे तक दृश्यता का स्तर नहीं के बराबर रहा। इस दौरान सड़क, रेल और हवाई सभी तरह का यातायात व्यापक तौर पर प्रभावित रहा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    500 उड़ानें हुईं प्रभावित 

    इस दौरान सड़क पर लोग दिन के समय भी हेडलाइट चलाते नजर आए तो 30 ट्रेनें अपने निर्धारित समय से देरी से रवाना हुईं। 70 से अधिक ट्रेनें देरी से पहुंची। इसी तरह 500 उड़ानें प्रभावित हुईं। मौसम विभाग ने अगले तीन दिनों के लिए भी यलो अलर्ट जारी किया है।

    दृश्यता शून्य से 100 मीटर तक रही

    बुधवार को दिल्ली वासी सुबह सोकर उठे तो बाहर मध्यम से घना कोहरा छाया था। कुछ दूरी पर भी साफ नजर नहीं आ रहा था। यह स्थिति 10 बजे के बाद तक बरकरार रही। मौसम विभाग के मुताबिक, आइजीआइ और सफदरजंग एयरपोर्ट पर सुबह छह से 10 बजे के दौरान दृश्यता शून्य से 100 मीटर तक रही।

    बारिश से बढ़ी ठिठुरन

    इसके बाद हवा की रफ्तार बढ़ने पर इसमें कुछ सुधार हुआ। शाम के समय विभिन्न क्षेत्रों में बूंदाबांदी दर्ज की गई, जिससे ठिठुरन भरी ठंड में वृद्धि देखने को मिली।

    यह भी पढ़ें- Delhi Election 2025: AAP ने दो सीटों पर उम्मीदवार बदले, नरेला से शरद चौहान और हरि नगर से सुरिंदर पर लगाया दांव

    अधिकतम तापमान 16.3 डिग्री रहा

    बुधवार को अधिकतम तापमान सामान्य से 1.8 डिग्री कम 18.1 डिग्री सेल्सियस जबकि न्यूनतम सामान्य से 1.4 डिग्री कम 6.0 डिग्री सेल्सियस रिकार्ड किया गया। हवा में नमी का स्तर 100 से 78 प्रतिशत रहा। सबसे कम अधिकतम तापमान 16.3 डिग्री राजघाट का रहा, जबकि सबसे कम न्यूनतम तापमान 5.0 डिग्री पूसा का दर्ज हुआ।

    यह भी पढे़ं- Delhi Chunav 2025: दिल्ली की ये चर्चित सीट... तीन बार से हार का सामना कर रही BJP; पढ़ें पूरा इतिहास

    कहीं-कहीं हो सकता है बहुत घना कोहरा 

    मौसम विभाग का पूर्वानुमान है कि बृहस्पतिवार सुबह भी ज्यादातर इलाकों में स्माग एवं मध्यम कोहरा रहने की संभावना है। कहीं-कहीं बहुत घना कोहरा भी हो सकता है। शाम और रात के समय भी यही स्थिति रहेगी। दिन में बादल छाए रहेंगे। सुबह के समय हल्की वर्षा होने का भी अनुमान है। अधिकतम एवं न्यूनतम तापमान क्रमश: 17 और 10 डिग्री रह सकता है।

    यह भी पढे़ं- दिल्ली-NCR में फिर लागू हुई GRAP-4 की पाबंदियां, WFH, ऑड-ईवन से लेकर ऑनलाइन पढ़ाई तक; देखें किन चीजों पर रोक