Delhi Water Supply: होली पर दिल्ली के इन इलाकों में नहीं आएगा पानी, जल बोर्ड ने बताई वजह
Delhi water supply होली के मौके पर दिल्ली के कई इलाकों में पानी की सप्लाई बाधित रहेगी। 14 और 15 मार्च को अंडरग्राउंड रिजर्वायर और पंपिंग स्टेशन की सफाई के चलते दक्षिणी दिल्ली के कुछ इलाकों में जलापूर्ति प्रभावित रहेगी। प्रभावित इलाकों में टैंकर से पानी की आपूर्ति की जाएगी। पानी से जुड़ी शिकायतों के लिए टोल-फ्री नंबर 1916 या व्हाट्सएप नंबर 9650291021 पर संपर्क कर सकते हैं।
जागरण संवाददाता, दक्षिणी दिल्ली। Delhi Water Supply : होली पर दक्षिणी दिल्ली के कई इलाकों में पानी की समस्या का सामना करना पड़ेगा। अंडरग्राउंड रिजर्वायर (यूजीआर) और पंपिंग स्टेशन की हर वर्ष होने वाली सफाई के चलते 14 और 15 मार्च को पेयजल आपूर्ति प्रभावित रहेगी।
इन दो दिन के दौरान दक्षिणी दिल्ली के कुछ इलाकों में जलापूर्ति प्रभावित रहेगी। होली का त्योहार होने के चलते पानी नहीं आने से लोगों को दिक्कत हो सकती है।
कौन से इलाकों में नहीं आएगा पानी?
दिल्ली जल बोर्ड (Delhi Jal Board) की ओर से जारी सूचना के मुताबिक 14 मार्च को वसंत कुंज सेक्टर सी-वन और शालीमार बाग बीपीएस में पेयजल आपूर्ति बाधित रहेगी।
वहीं 15 मार्च को वसंत कुंज सेक्टर डी-7 व 8, घिटोरनी गांव, शालीमार बाग बीपीएस, पीतमपुरा, मुनिरका डीडीए फ्लैट, ईस्ट ऑफ कैलाश, मदनगिरी, मनसा राम पार्क, ककरोला, द्वारका, मटियाला आदि क्षेत्रों पेयजल की आपूर्ति नहीं हो सकेगी।
दिल्ली जल बोर्ड के मुताबिक इस अवधि में प्रभावित इलाकों में टैंकर से पानी की आपूर्ति का प्रबंध किया गया है।
पानी नहीं आए तो कहां करें शिकायत?
दिल्ली में पानी से जुड़ी शिकायतों के लिए, आप दिल्ली जल बोर्ड (डीजेबी) के ग्राहक सेवा केंद्र पर टोल-फ्री नंबर 1916 या व्हाट्सएप के जरिए 9650291021 पर संपर्क कर सकते हैं।
ये भी पढ़ें-
- Delhi Water Crisis: पानी के लिए क्यों तरसते हैं दिल्लीवासी? सामने आई वजह, जानकर रह जाएंगे दंग
- Delhi Water Supply: दिल्ली वालों के लिए गुड न्यूज, इस इलाके से होगी 24 घंटे पानी सप्लाई की शुरुआत
- होली के दिन ग्रेटर नोएडा में तीन बार होगी पानी की सप्लाई, समय करें नोट; दिक्कत आने पर इन नंबरों से लें मदद
होली पर 14 को दोपहर ढाई बजे से चलेगी मेट्रो
होली के दिन सुबह छह बजे से दोपहर ढाई बजे तक साढ़े आठ घंटे मेट्रो का परिचालन बंद रहेगा, ताकि मेट्रो के कर्मचारी भी अपने परिवार के साथ होली का त्योहार मना सकें।
दिल्ली मेट्रो रेल निगम (DMRC) का कहना है कि 14 मार्च को होली के दिन एयरपोर्ट एक्सप्रेस लाइन सहित सभी कॉरिडोर पर दोपहर ढाई बजे से मेट्रो का परिचालन शुरू होगा और सामान्य फ्रिक्वेंसी से मेट्रो सेवा उपलब्ध होगी। इसलिए दोपहर ढाई बजे से यात्री मेट्रो में सफर कर सकेंगे।
आया नगर में संडे मार्केट में सड़क पर भरा सीवर का पानी
उधर, आया नगर स्थित संडे मार्केट फेज-पांच के प्रवेश मार्ग पर पिछले एक साल से सीवर का पानी भरा है। पानी एक फीट से ज्यादा गहरा होने से कुछ लोगों ने मलबा डालकर पाटने का प्रयास किया, पर असफल रहे। इन मलबों की वजह से बाइक चालकों और पैदल चलने वालों को परेशान होना पड़ रहा है। बाइक सवार अक्सर फिसलकर गिरते रहते हैं।
जानकारी के मुताबिक आया नगर मेन रोड के दोनों किनारों पर नाले का काम शुरू हुआ था। स्थानीय पार्षद ने काम की गुणवत्ता पर सवाल उठाते हुए कोर्ट का रुख किया था। नाले का ढलान उल्टा होने का आरोप लगाया गया था, जो जांच में सही पाया गया। इसके बाद नाले को तोड़कर कर फिर से बनाया गया।
300 मीटर तक सड़क पर रहता है पानी
संडे मार्केट ई-ब्लाक चौक तक के काम का टेंडर था। इसलिए वहां तक काम कराया गया। इसके चलते संडे मार्केट के पास ई-ब्लाक फेज पांच के एंट्री गेट मार्ग पर करीब 300 मीटर तक सड़क पर पानी लगातार भरा रहता है।
पार्षद शीतल चौधरी ने बताया कि ई-ब्लाक चौक के पास नाले को अंडरग्राउंड करने का काम चल रहा है। पानी को डायवर्ट करने के लिए डेढ़ फीट की पाइप बिछाई जा रही है। पाइप बिछने के बाद इलाके से पानी की निकासी तेजी से कराई जाएगी, ताकि लंबे समय से परेशानी झेल रहे लोगों को राहत मिले।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।