दिल्ली में VIP मूवमेंट के चलते घंटों में जाम में फंसे रहे लोग, मरीजों और स्कूली बच्चों को हुई भारी परेशानी
झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री शिबू सोरेन के निधन के बाद दिल्ली में वीआईपी मूवमेंट के चलते कई सड़कों पर भीषण जाम लग गया। राष्ट्रपति और प्रधानमंत्री समेत कई नेताओं ने अस्पताल पहुंचकर श्रद्धांजलि दी जिसके कारण रूट डायवर्जन हुआ। मथुरा रोड लोधी रोड जैसे इलाकों में लोग घंटों जाम में फंसे रहे जिससे मरीजों और स्कूली बच्चों को भारी परेशानी हुई।

जागरण संवाददाता, नई दिल्ली। झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री और झारखंड मुक्ति मोर्चा (झामुमो) के वरिष्ठ नेता शिबू सोरेन के निधन के बाद अस्पताल में मंत्रियों का तांता लग गया। राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे, सांसद राहुल गांधी समेत कई वरिष्ठ नेताओं ने अस्पताल पहुंचकर श्रद्धांजलि अर्पित की।
शिबू सोरेन के निधन के बाद अचानक बने वीआइपी मूवमेंट के चलते राजधानी दिल्ली की कई प्रमुख सड़कों पर यातायात बुरी तरह प्रभावित हुआ। सुरक्षा कारणों से लगाए गए रूट डायवर्जन के कारण शहर में कई जगह भीषण जाम की स्थिति उत्पन्न हो गई। आम जनता को चंद मिनटों की दूरी तय करने में घंटों का समय लग गया।
सबसे अधिक जाम मथुरा रोड, लोधी रोड, रिज रोड, शंकर रोड, वंदेमातरम मार्ग, राजेंद्र नगर, करोल बाग मेट्रो स्टेशन, पचकुइयां रोड, मिंटो और पूसा रोड जैसे इलाकों में देखने को मिला। वहीं दोपहर के समय स्कूल की छुट्टी के समय वीआइपी मूवमेंट के कारण राजेंद्र नगर और आसपास के विभिन्न स्कूलों के बच्चे अपने अभिभावकों के साथ घंटों ट्रैफिक में फंसे रहे। परेशान माता-पिता बच्चों के लिए पानी और खाना तक नहीं जुटा सके।
उधर, सर गंगाराम अस्पताल में उपचार के लिए आने वाले मरीजों को भी भारी कठिनाइयों का सामना करना पड़ा। कई मरीजों की हालत सड़क पर ही बिगड़ गई क्योंकि मरीजों केा अस्ताल में प्रवेश नहीं मिल सका। अस्पताल प्रशासन ने भी स्थिति को लेकर चिंता जताई। वहीं आम लोग भी वीआइपी मूवमेंट के चलते सड़कों पर घंटों रेंगते रहे, जिससे कई लोग आक्रोशित तो कई लोग व्यवस्था को कोसते रहे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।