दिल्ली के द्वारका में 2 और 3 सितंबर को ट्रैफिक व्यवस्था में बदलाव, इन रास्तों पर रहेगा डायवर्जन
दिल्ली के द्वारका क्षेत्र में 2 और 3 सितंबर को विशेष ट्रैफिक व्यवस्था लागू की जाएगी। इस दौरान रोड नंबर 224 205 221 गोल्फ लिंक रोड और यूईआर-II पर सुबह 6 से दोपहर 3 बजे तक ट्रैफिक नियंत्रित रहेगा। ट्रैफिक पुलिस ने लोगों से वैकल्पिक मार्गों का इस्तेमाल करने और सार्वजनिक परिवहन को प्राथमिकता देने की अपील की है ताकि जाम से बचा जा सके।

जागरण संवाददाता, नई दिल्ली। द्वारका क्षेत्र में दो और तीन सितंबर को विशेष ट्रैफिक व्यवस्थाओं के चलते आम लोगों को भारी जाम और असुविधा का सामना करना पड़ सकता है।
दिल्ली ट्रैफिक पुलिस एडवाइजरी जारी करते हुए बताया कि सुबह छह से दोपहर तीन बजे तक रोड नंबर 224, रोड नंबर 205, रोड नंबर 221, गोल्फ लिंक रोड और यूईआर-II पर ट्रैफिक को नियंत्रित किया जाएगा। इस दौरान कई मुख्य मार्गों पर जाम की संभावना रहेगी।
इन रास्तों पर रहेगा डायवर्जन
ट्रैफिक रेगुलेशन और डायवर्जन की व्यवस्था आवश्यकता अनुसार पावर हाउस, कबूतर चौक, मधु विहार रेड लाइट, सेक्टर-6/10 क्राॅसिंग, सेक्टर-1 क्राॅसिंग, कारगिल चौक, सेक्टर-6/7 क्राॅसिंग, गोयला डेरी रेड लाइट, सेक्टर-7/9 क्राॅसिंग, धुलसिरस चौक, सेक्टर-19/20 क्राॅसिंग, जानकी चौक और सेक्टर-21 रेड लाइट पर की जाएगी।
आईएसबीटी और रेलवे स्टेशन जाने वाले रखें ध्यान
ट्रैफिक पुलिस ने यात्रियों से अपील की है कि वे इन सड़कों का उपयोग करने से बचें और अपनी यात्रा समय से पहले प्लान करें। खासकर रेलवे स्टेशन, आईएसबीटी और अस्पताल जाने वाले लोग देरी से बचने के लिए वैकल्पिक मार्गों का चयन करें।
इसके अलावा सार्वजनिक परिवहन का अधिक इस्तेमाल करने की सलाह दी गई है ताकि सड़कों पर भीड़ कम की जा सके। वाहनों को केवल निर्धारित पार्किंग स्थलों पर ही खड़ा करने की अनुमति होगी।
यह भी पढ़ें- बेहतर होगी दिल्ली की लास्ट माइल कनेक्टिविटी, सड़कों पर उतरेगी दो हजार नई 'देवी' बसें; 146 रूट तैयार
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।