दिल्ली में स्कूल के शौचालय में सहपाठी से कुकर्म के आरोप में नाबालिग को पकड़ा, पाॅक्सो के तहत मामला दर्ज
दिल्ली के एक स्कूल में 14 वर्षीय छात्र के साथ कुकर्म की घटना सामने आई है। पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए मामला दर्ज कर आरोपी सहपाठी को गिरफ्तार कर लिया है। पीड़ित छात्र की काउंसलिंग की गई और मेडिकल जांच में कुकर्म की पुष्टि हुई। पुलिस ने पाक्सो एक्ट के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है और स्कूल से रिपोर्ट मांगी है।

जागरण संवाददाता, नई दिल्ली। मध्य दिल्ली के एक स्कूल के शौचालय में 14 वर्षीय एक लड़के के साथ उसके सहपाठी द्वारा कुकर्म करने का मामला सामने आया है। पुलिस ने मामला दर्ज करते हुए कुकर्म के आरोप में आरोपित सहपाठी को पकड़ लिया गया है।
पीसीआर को दी गई थी सूचना
पुलिस अधिकारी के मुताबिक, पुलिस को 24 जुलाई को शाम करीब 4.43 बजे इस घटना के बारे में एक पीसीआर काॅल मिली थी। काॅल करने वाले ने बताया कि लड़के के साथ उसके एक सहपाठी ने कुकर्म किया है।
सूचना मिलते ही एक टीम तुरंत स्कूल के लिए रवाना हुई, लेकिन दोनों बच्चों के माता-पिता खुद उन्हें पुलिस स्टेशन ले आए। पीड़ित बच्चे के लिए काउंसलिंग सत्र आयोजित किए गए और उसकी मेडिकल जांच भी कराई गई।
यह भी पढ़ें- Haryana News: पॉक्सो एक्ट में 20 साल की सजा काट रहा कैदी फरार, दस्त के कारण अस्पताल में चल रहा था इलाज; 5 निलंबित
मेडिको-लीगल सर्टिफिकेट से पुष्टि
डाॅक्टर से मेडिको-लीगल सर्टिफिकेट मिलने के बाद, पुलिस ने पुष्टि की कि लड़के के साथ कुकर्म हुआ था। सूत्रों के मुताबिक, लड़के को दर्द हो रहा था और जब माता-पिता ने उससे पूछा, तो उसने आपबीती सुनाई।
एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि यौन अपराधों से बच्चों का संरक्षण (पाॅक्सो) अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है और सहपाठी को पकड़ लिया है। वहीं, पुलिस घटना के बारे में स्कूल से भी रिपोर्ट मांगेगी।
यह भी पढ़ें- नाबालिग से दुष्कर्म मामले में बीजद कार्पोरेटर को भगाने का आरोप, पांच सहयोगी गिरफ्तार
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।