Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Delhi Politics: 24 घंटों में ही AAP ज्वाइन करके वापस कांग्रेस में लौटे अली मेहदी, बोले- मुझसे हुई बड़ी गलती

    By AgencyEdited By: Abhi Malviya
    Updated: Sat, 10 Dec 2022 10:17 AM (IST)

    Delhi Politics कांग्रेस के पूर्व उपाध्यक्ष अली मेहदी ने कांग्रेस छोड़ AAP ज्वाइन कर ली थी। इसके बाद शुक्रवार को उन्होंने माफी मांगी और कांग्रेस में घर वापसी की। इसके बाद उन्होंने वीडियो जारी कर माफी भी मांगी।

    Hero Image
    सांसद इमरान प्रतापगढ़ी से भी हुई मुलाकात

    नई दिल्ली, एएनआइ। दिल्ली कांग्रेस के पूर्व उपाध्यक्ष अली मेहदी ने कांग्रेस छोड़ आम आदमी पार्टी का हाथ थाम लिया था। इसके बाद शुक्रवार को उन्होंने माफी मांगते हुए फिर से कांग्रेस में घर वापसी कर ली है। महज 24 घंटों में हुए इस उलटफेर को लेकर मेहदी ने राहुल गांधी और कांग्रेस आलाकमान से माफी मांगी है। उन्होंने वीडियो जारी कर कहा की मुझसे गलती हुई है। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    वीडियो जारी कर मांगी माफी 

    मेहदी ने ट्विटर पर पोस्ट किए गए वीडियो के माध्यम से कहा कि वह अपनी गलती के लिए माफी मांगते है। साथ ही वीडियो में उन्होंने कहा कि मुझे एक पद की आवश्यकता नहीं है। मैं कांग्रेस पार्टी का कार्यकर्ता हूं और एक  कार्यकर्ता के रूप में ही रहूंगा। उन्होंने आगे कहा कि मैं हाथ जोड़कर राहुल गांधी से अपनी गलती के लिए माफी मांगता हूं। मैं कांग्रेस पार्टी का हिस्सा था और हमेशा रहूंगा। कांग्रेस पार्टी मेरे दिल में है।

    सांसद इमरान प्रतापगढ़ी से भी हुई मुलाकात

    साथ ही उन्होंने कहा कि पार्षद सबिला बेगम के पति और कांग्रेस नेता खुशनूद खान भी ऐसा ही करेंगे। बता दें कि इससे पहले नौ नवंबर को पार्षद सबिला बेगम के पति और कांग्रेस नेता खुशनूद खान ने कांग्रेस के राज्यसभा सांसद इमरान प्रतापगढ़ी से मुलाकात की थी। इस मुलाकात को लेकर इमरान प्रतापगढ़ी ने भी कहा था कि पार्षदों सभी पार्षद कांग्रेस में थे, हैं और रहेंगे।

    भारतीय जनता पार्टी (BJP) द्वारा किए गए 15 साल के शासन को खत्म कर एमसीडी की लड़ाई में AAP ने जीत हासिल की थी। AAP ने 134 वार्ड जीते जबकि बीजेपी 104 वार्डों के साथ दूसरे स्थान पर रही। कांग्रेस 9 वार्ड जीतने में सफल रही, जबकि तीन वार्ड निर्दलीयों ने जीते।

    यह भी पढ़ें- Delhi MCD Politics: चुनाव के बाद AAP पार्षदों की नजर महापौर पद पर, भाजपाइयों ने नेता विपक्ष पर टिकाई निगाहें

    यह भी पढ़ें- Delhi Politics: AAP ज्वाइन करने वाले पार्षदों ने की घर वापसी, 24 घंटों में ही वापस थामा कांग्रेस का हाथ