Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Chinese Manjha: खूनी मांझे की चपेट में आया दिल्ली पुलिस का जवान, गला कटने के बाद सोशल मीडिया पर की ये अपील

    By Rajneesh kumar pandeyEdited By: Abhi Malviya
    Updated: Thu, 17 Aug 2023 06:22 PM (IST)

    दिल्ली में चाइनीज मांझे से गला कटने का सिलसिला लगातार जारी है। पालम फ्लाईओवर पर मंगलवार को बाइक से गुजर रहे एक सिपाही की गर्दन चाइनीज मांझे की चपेट में आकर कट गई। हालांकि सिपाही की वर्दी से बचाव हो गया। वर्दी में फंसकर मांझा टूट गया लेकिन उनकी उंगली कट गई। किसी तरह वह अपने घर पहुंचे और बाद में नजदीकी अस्पताल जाकर अपना इलाज करवाया।

    Hero Image
    वर्दी में फंसकर मांझा टूट गया, लेकिन उनकी उंगली कट गई। (फोटो- जागरण)

    दक्षिणी दिल्ली, जागरण संवाददाता। पालम फ्लाईओवर पर मंगलवार को बाइक से गुजर रहे एक सिपाही की गर्दन चाइनीज मांझे की चपेट में आकर कट गई। हालांकि, सिपाही की वर्दी से बचाव हो गया। वर्दी में फंसकर मांझा टूट गया, लेकिन उनकी उंगली कट गई। किसी तरह वह अपने घर पहुंचे और बाद में नजदीकी अस्पताल जाकर अपना इलाज करवाया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सोशल मीडिया पर डाला वीडियो

    हादसे के बाद सिपाही ने सोशल मीडिया पर एक वीडियो डालकर चाइनीज मांझा न इस्तेमाल करने की अपील की है। पुलिस के अनुसार, 15 अगस्त को आरके पुरम थाने में तैनात कॉन्स्टेबल (कार्यकारी) राम भरोसी ने कहा कि सुबह लगभग 9:00 बजे, उन्होंने अपनी ड्यूटी खत्म की और अपनी स्कूटी पर रिंग रोड, पालम हवाई अड्डे के रास्ते पालम, दिल्ली स्थित अपने घर के लिए रवाना हुए। अचानक उसके सामने एक पतंग की डोर आ गई।

    हाथ से हटाया मांझा तो कट गई उंगली

    मांझे से गर्दन और बाएं हाथ पर चोट लग गई। राम को अहसास हो गया कि उसकी गर्दन में चाइनीज मांझा फंसा है और उसकी गर्दन भी कट गई है। राम ने बाइक रोककर मांझा हाथ से हटाने का प्रयास किया तो उसकी उंगली भी कट गई। पुलिस हादसे की सटीक जगह का पता लगा रही है।

    रिपोर्ट इनपुट- रजनीश कुमार पाण्डेय