IPL को लेकर दिल्ली में ट्रैफिक एडवाइजरी जारी, सिर्फ इन्हें मिलेगी वाहन पार्क करने की परमिशन; इन मार्गों पर आवाजाही बाधित
दिल्ली पुलिस ने आईपीएल मैच के लिए यातायात परामर्श जारी किया है। अरुण जेटली स्टेडियम में बुधवार को होने वाले मैच के कारण स्टेडियम के आसपास की सड़कों पर शाम 4 बजे से रात 11.30 बजे तक प्रतिबंध रहेगा। यात्रियों को सार्वजनिक परिवहन का उपयोग करने की सलाह दी गई है और केवल वैध पास वाले वाहनों को पार्क करने की अनुमति होगी।

पीटीआई, नई दिल्ली। दिल्ली यातायात पुलिस ने मंगलवार को यहां अरुण जेटली स्टेडियम में दिल्ली कैपिटल्स और राजस्थान रॉयल्स के बीच होने वाले इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) मैच के मद्देनजर परामर्श जारी किया।
इन सड़कों पर जाना प्रतिबंधित रहेगा
यह मैच बुधवार को होने वाला है और इसमें बड़ी संख्या में भीड़ जुटने की उम्मीद है। यात्रियों को सलाह दी गई है कि वे स्टेडियम के आसपास की सड़कों, खासकर बहादुर शाह जफर मार्ग, जवाहरलाल नेहरू मार्ग और राजघाट के पास रिंग रोड पर शाम 4 बजे से रात 11.30 बजे के बीच न जाएं।
सलाह में कहा गया है, "दर्शकों के आने से आसपास के इलाकों में यातायात जाम की आशंका है। लोगों को सलाह दी जाती है कि वे अपनी यात्रा की योजना उसी के अनुसार बनाएं और मैच के दौरान स्टेडियम के आसपास के रास्तों से बचें।"
इन्हें मिलेगी गाड़ी पार्किंग की अनुमति
केवल वैध पास वाले वाहनों को ही स्टेडियम के पास निर्धारित क्षेत्रों में पार्क करने की अनुमति होगी। दर्शकों को आसानी से पहुंचने के लिए सार्वजनिक परिवहन, खासकर दिल्ली मेट्रो का उपयोग करने के लिए प्रोत्साहित किया जाता है।
इन मार्गों पर भारी वाहन प्रतिबंधित
पुलिस ने बताया कि स्टेडियम के सबसे नजदीकी मेट्रो स्टेशन दिल्ली गेट (गेट नंबर चार) और आईटीओ (गेट नंबर तीन और चार) हैं, जो दोनों ही वॉयलेट लाइन पर हैं। शाम 4 बजे से रात 11.30 बजे के बीच बहादुर शाह जफर मार्ग, जवाहरलाल नेहरू मार्ग और दरियागंज से राजघाट और गुरु नानक चौक से दिल्ली गेट तक रिंग रोड पर किसी भी भारी वाहन और बस को जाने की अनुमति नहीं होगी।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।