Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Delhi Crime: दिल्ली पुलिस की मुठभेड़ में बदमाश गिरफ्तार, 20 मिनट में झपटी थी दो चेन

    Updated: Sun, 15 Dec 2024 03:55 PM (IST)

    दिल्ली पुलिस ने अमन विहार इलाके में मुठभेड़ के बाद एक कुख्यात बदमाश को गिरफ्तार किया है। 20 मिनट के भीतर दो चेन स्नेचिंग की वारदातों को अंजाम देने वाले इस अपराधी ने भागने के दौरान पुलिस पर फायरिंग की जिसके बाद जवाबी कार्रवाई में उसके पैर में गोली लगी। पुलिस ने उसके पास से एक पिस्तौल दो जिंदा कारतूस और चोरी की मोटरसाइकिल बरामद की है।

    Hero Image
    अमन विहार में पुलिस मुठभेड़ चेन स्नेचर गिरफ्तार किया गया। फोटो- जागरण

    जागरण संवाददाता, बाहरी दिल्ली। सात दिसंबर को अमन विहार थाना क्षेत्र में 20 मिनट के भीतर चेन स्नेचिंग की दो वारदात को अंजाम देने वाले बदमाश को पुलिस मुठभेड़ के बार गिरफ्तार कर लिया है।

    भागने के प्रयास के दौरान बदमाश ने पुलिस पर फायरिंग की, जवाबी फायरिंग में उसके पांव में गोली लगी। इसके बाद पुलिस ने उसे दबोच लिया। घटनास्थल से चार खाली कारतूस मिले हैं। पुलिस ने आरोपित से एक पिस्तौल, दो जिंदा कारतूस व चोरी की गई मोटरसाइकिल बरामद की है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    अमन विहार में सेंट्रल पार्क के पास हुई मुठभेड़

    मुठभेड़ कल देर रात अमन विहार में सेंट्रल पार्क के पास हुई। रोहिणी जिला पुलिस उपायुक्त अमित गोयल ने बताया कि हाल ही में अमर विहार क्षेत्र में 20 मिनट के अंतराल पर स्नेचिंग की दो वारदात हुई थीं, इसके बाद पुलिस ने रोहित उर्फ दातला निवासी सुल्तानपुरी को गिरफ्तार किया। पूछताछ के दौरान उसने अपने साथी राजकुमार उर्फ राज का नाम बताया।

    भागने के लिए पुलिस पर चलाई थी गोली

    इसके बाद पुलिस ने राजकुमार के बारे मे जानकारी जुटाई। कल सूचना मिली कि राजकुमार उर्फ ​​राज अपने साथी से मिलने के लिए देर रात अमन विहार की सेंट्रल पार्क में आएगा। इसके बाद पुलिस ने क्षेत्र अपना जाल बिछाया, देर रात मोटरसाइकिल सवार एक व्यक्ति पार्क की ओर आता दिखाई दिया। पुलिस ने उसे पकड़ने की कोशिश की, इसी दौरान उसने भागने के लिए पुलिस पर गोली चला दी।

    जवाबी कार्रवाई में बदमाश के दाहिने पैर में लगी गोली

    पुलिस उपायुक्त ने बताया कि पुलिस ने हवा में गोली चलाते हुए आत्मसपर्णण करने के लिए कहा।इसके बाद भी उसने पुलिस पर फायरिंग की। पुलिस ने आत्मरक्षा में एक गोली चलाई जो उसके दाहिने पैर में लगी। इसके बाद आरोपित को मेडिकल जांच के लिए अस्पताल ले जाया गया। इसके बाद क्राइम टीम और एफएसएल टीम घटनास्थल पहुंची और सुबूत जुटाए।

    10वीं तक पढ़ा-लिखा है बदमाश

    अमन विहार थाना पुलिस ने आरोपित के खिलाफ विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज कर जांच आरंभ कर दी है। उन्होंने बताया कि चोरी और स्नेचिंग के चार मामलों में राजकुमार शामिल रहा है। उसने 10वीं तक पढ़ाई की है और 2015 से अपराध में शामिल हो गया।

    ये भी पढ़ें-

    Digital Arrest Scams: कैसे हो रहा ठगी का खेल? एक्सपर्ट से जानिए ऐसे फ्रॉड से बचने के टिप्स

    31 लाख मूल्य के नशीले पदार्थ बरामद, एक गिरफ्तार

    उधर, उत्तर-पश्चिम जिला पुलिस के नारकोटिक्स स्क्वाड ने 271 ग्राम हेरोइन के साथ एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है। पुलिस का कहना है कि बाजार में हेरोइन की कीमत 31 लाख रुपये आंकी जा रही है।पुलिस ने आरोपित को जहांगीरपुरी क्षेत्र में नशीले पदार्थों का मुख्य आपूर्ति कर्ता बताया है।आरोपित की 10 आपराधिक मामलों में संलिप्तता सामने आई है।

    उत्तर-पश्चिम जिला पुलिस उपायुक्त अभिषेक धानिया ने बताया कि पुलिस ने जहांगीरपुरी से मोनुद्दीन नामक व्यक्ति को लगभग 271 ग्राम हेरोइन/स्मैक बरामद की। आरोपित पिछले कुछ सालों से नशीले पदार्थों की तस्करी में लिप्त था और उसने उत्तर-पश्चिम जिले के इलाके में अपना नेटवर्क स्थापित कर लिया था। वह विभिन्न ग्राहकों को मांग पर प्रतिबंधित पदार्थ की आपूर्ति करता था। वह पहले 10 आपराधिक मामलों में शामिल पाया गया था।