Waqf Bill को लेकर हाईअलर्ट पर दिल्ली-NCR, आरपीएफ और पुलिस ने किया फ्लैग मार्च; तस्वीरों में देखें
लोकसभा और राज्यसभा से पास होने के बाद वक्फ संशोधन विधेयक को लेकर सड़कों पर कोई प्रदर्शन ना हो। इसको लेकर दिल्ली के जामिया इलाके में आरपीएफ और पुलिस कर्मियों ने फ्लैग मार्च किया। जमीयत उलेमा-ए-हिंद ने विधेयक को सुप्रीम कोर्ट में चुनौती देने का फैसला किया है। शिया धर्म गुरु मौलाना कल्बे जवाद ने शुक्रवार की नमाज में इस विधेयक के खिलाफ राष्ट्रव्यापी आंदोलन का ऐलान किया है।

जागरण संवाददाता, नई दिल्ली। लोकसभा के बाद गुरुवार को राज्यसभा में भी वक्फ संशोधन विधेयक पास हो गया। इन सबके बीच शुक्रवार को दिल्ली के जामिया इलाके में आरपीएफ और पुलिस कर्मियों ने फ्लैग मार्च किया।
वहीं पर दूसरी ओर जमीयत उलेमा-ए-हिंद की वर्किंग कमेटी की बैठक में विधेयक को सुप्रीम कोर्ट में चुनौती देने का निर्णय लिया गया।
पूर्वी दिल्ली : वक्फ संशोधन बिल के विरोध को देखते हुए उत्तर पूर्वी जिले में सुरक्षा कड़ी की गई है। आज होने वाली जुमे की नमाज को लेकर भी पुलिस सतर्क है।
दिल्ली के जामिया इलाके में आरपीएफ और पुलिस कर्मियों ने फ्लैग मार्च किया। इस दौरान पुलिस ने ड्रोन से भी निगरानी की।#delhinews#delhicrime#delhipolice pic.twitter.com/9bBL5B0Y6D
— Monu Kumar Jha (@MonuKumarJ20785) April 4, 2025
बैठक में इस संबंध में अधिवक्ताओं से भी रायशुमारी की गई है। इस बीच, शिया धर्म गुरु मौलाना कल्बे जवाद ने कहा कि शुक्रवार को जुमे की नमाज में इस विधेयक के विरूद्ध राष्ट्रव्यापी आंदोलन को लेकर निर्णय लेने की बात कही है।
जामा मस्जिद के बाहर भारी संख्या में तैनात पुलिसकर्मी
जमीयत की बैठक में अध्यक्ष मौलाना अरशद मदनी ने एक बार फिर विधेयक को खारिज करते हुए कहा कि यह देश के संविधान और कानून पर हमला है और यह मुस्लिमों के धार्मिक मामलों में हस्तक्षेप है।
#WATCH | RPF and Police personnel hold flag march in Jamia area of Delhi pic.twitter.com/UMP2EyJ9MQ
— ANI (@ANI) April 4, 2025
उन्होंने कहा कि हम इस कानून के विरूद्ध देश के सभी राज्यों के उच्च न्यायालयों और साथ ही सुप्रीम कोर्ट में भी जाएंगे, क्योंकि हमारे लिए अंतिम सहारा केवल अदालतें ही हैं।
वक्फ संशोधन बिल के विरोध को देखते हुए महाराजपुर मस्जिद के बाहर तैनात पुलिस
उधर, दिल्ली में मौजूद शिया धर्म गुरु कल्बे जवाद ने पत्रकारों से बातचीत में कहा कि जुमे की नमाज में आंदोलन की रणनीति की घोषणा की जाएगी।
उन्होंने कहा कि, यह कानून मुस्लिम समाज को स्वीकार नहीं है, क्योंकि यह उनके अधिकारों पर हमला है।
वह इसके विरूद्ध तब तक विरोध करते रहेंगे जब तक सरकार किसान कानून की तरह इसे वापस नहीं ले लेती है।
नोएडा सेक्टर 8 स्थित जामा मस्जिद में नमाज अदा करते लोग, इस दौरान सुरक्षा में तैनात पुलिसकर्मी।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।