विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Dec 04, 2022 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

Delhi MCD Election 2022: सीएम केजरीवाल की जनता से अपील, कहा-अच्छी सरकार बनाने के लिए इमानदार पार्टी को वोट दें

By Nidhi VinodiyaEdited By:
Published: Sun, 04 Dec 2022 11:14 AM (IST)

अरविंद केजरीवाल ने रविवार को वोटरों से अपील करते हुए कहा कि नगर निगम चुनाव में इमानदार पार्टी को वोट ...और पढ़ें

सीएम केजरीवाल की जनता से अपील, कहा अच्छी सरकार बनाने के लिए इमानदार पार्टी को वोट दें
सीएम केजरीवाल की जनता से अपील, कहा अच्छी सरकार बनाने के लिए इमानदार पार्टी को वोट दें

नई दिल्ली, एजेंसी। दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने रविवार को वोटरों से अपील करते हुए कहा कि नगर निगम चुनाव में इमानदार पार्टी को वोट दें जो कि उनके लिए काम करती हो, न कि काम को रोकती हो। अपने ट्वीट में दिल्ली के सीएम ने कहा कि इमानदार पार्टी को अपना मत दें। आप अच्छे लोगों को चुनें। उन लोगों को मत नहीं दें जो कि भ्रष्टाचार और अराजकता में लिप्त हैं। उन लोगों को न दें जिन्होंने दिल्ली को गंदा किया है। उनको दें जो कि दिल्ली को साफ सुथरा बनाएंगे। उन्होंने कहा कि मैं दिल्ली के सभी नागरिकों से एमसीडी में एक ईमानदार और अच्छी सरकार बनाने के लिए वोटिंग करने की अपील करता हूं।

1.5 करोड़ लोग नगर निगम चुनाव में दे रहें वोट

दिल्ली के डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया ने बीजेपी पर हमला बोला। उन्होंने बीजेपी पर पिछले 15 सालों से दिल्ली के लिए कुछ भी नहीं करने का आरोप लगाया और कहा कि वह काम करने में बुरी तरह विफल रही है। सिसोदिया ने लोगों से रिकॉर्ड संख्या में मतदान करने और शहर को स्वच्छ बनाने की अपील की। उन्होंने कहा कि 1.5 करोड़ लोग आज नगर निगम चुनाव में मतदान कर रहे हैं। मैं लोगों से अपील करता हूं कि वे दिमाग में रखें कि एमसीडी की प्राथमिकता दिल्ली को साफ रखना है। मतदान करने से पहले सभी को सोचना चाहिए और दिल्ली को स्वच्छ रखने के लिए मतदान करना चाहिए। कचरा मुक्त दिल्ली के लिए मतदान करें।

13 हजार से ज्यादा मतदान केंद्र

एससीडी के चुनावों में आम आदमी पार्टी और भारतीय जनता पार्टी ने पूरी ताकत झोंक दी है। सभी पार्टियों के बड़े नेता अपनी पार्टी के लिए वोट मांगते नजर आए थे। दिल्ली में 250 वार्डों के लिए मतदान सुबह आठ बजे शुरू हुआ और शाम साढ़े पांच बजे समाप्त होगा। दिल्ली में 1.45 करोड़ से अधिक वोटर वोटिंग करेंगे जिसके लिए 13,000 से अधिक मतदान केंद्र बनाए गए हैं। चुनावों के नतीजे 7 दिसंबर को आएंगे, तब पता चलेगा कि एमसीडी में किसका राज होगा।

Delhi MCD Election: दिल्ली नगर निगम चुनाव के लिए मतदान आज, 1349 प्रत्याशियों की किस्मत दांव पर