Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दिल्ली में सीवर लाइन जोड़ते समय दर्दनाक हादसा, दो कामगारों पर गिरी मिट्टी; एक की गई जान

    By Edited By: Geetarjun
    Updated: Wed, 25 Oct 2023 11:48 PM (IST)

    दिल्ली जल बोर्ड (Delhi Jal Board) की ओर से शकूरपुर में डाली जा रही सीवर लाइन जोड़ने के काम में जुटे श्रमिकों पर मिट्टी गिरने से एक की मौत हो गई। मिट्ट ...और पढ़ें

    Hero Image
    सीवर लाइन जोड़ रहे श्रमिकों पर मिट्टी गिरी, एक की मौत।

    जागरण संवाददाता, बाहरी दिल्ली। दिल्ली जल बोर्ड (Delhi Jal Board) की ओर से शकूरपुर में डाली जा रही सीवर लाइन जोड़ने के काम में जुटे श्रमिकों पर मिट्टी गिरने से एक की मौत हो गई। मिट्टी में दबे दो श्रमिकों को बाहर निकाल लिया गया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    श्रमिक पांच-छह फीट गहरे गड्ढे में सीवर लाइन जोड़ रहे थे, इसी दौरान गड्ढे के किनारे जमा मिट्टी की श्रमिकों पर गिर गई। नेताजी सुभाष प्लेस थाना पुलिस ने ठेकेदार व अन्य के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है।

    मिट्टी की खोदाई के बाद डाली जा रही थी पाइप लाइन

    यह हादसा मंगलवार तड़के शकूरपुर क्षेत्र के आई और एच ब्लॉक के बीच सीवर लाइन डालने के लिए जेसीबी से मिट्टी खोदाई के बाद लाइन डाली जा रही थी और इसी क्रम में पांच-छह फीट गहरे गड्ढे में उतरकर रोहित और उसका साथी पाइप लाइन जोड़ने का काम कर रहे थे।

    जेसेबी से मिट्टी हटाकर दोनों को निकाला

    इसी दौरान गड्ढे के किनारे जमा मिट्टी दोनों पर गिर गई। दोनों को बचाने के लिए अन्य श्रमिक दौड़े। किसी तरह से जेसीबी से मिट्टी हटाकर दोनों को बाहर निकाला, जहां रोहित को मृत घोषित कर दिया गया।

    लापरवाही से हुई मौत

    एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि पुलिस ने लापरवाही से मौत की धाराओं के तहत ठेकेदार व अन्य के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है। उन्होंने बताया कि दिल्ली जल बोर्ड की ओर से सीवर लाइन डालने का काम चल रहा था। पुलिस ने अपनी जांच शुरू कर दी है और जो भी हादसे के लिए जिम्मेदार होगा, उसके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।

    ये भी पढ़ें- दिल्ली की सामान्य से दोगुना ज्यादा प्रदूषित हवा, स्थिति और होगी खराब; दशहरे के अगले दिन टूटा 2020 का रिकॉर्ड

    ये भी पढ़ें- दिल्ली एयरपोर्ट के लिए शुरू हुए दो नए फ्लाईओवर, टर्मिनल 1 से टर्मिनल 3 के बीच सिग्नल फ्री रास्ता; नहीं मिलेगा जाम