तेलुगु अभिनेता अक्किनेनी नागार्जुन को दिल्ली HC से राहत, तस्वीरों और वीडियो के इस्तेमाल पर अंतरिम रोक
दिल्ली हाई कोर्ट ने तेलुगु अभिनेता अक्किनेनी नागार्जुन की तस्वीरों नाम और वीडियो के अवैध इस्तेमाल पर अंतरिम रोक लगा दी है। अदालत ने कहा कि उनके नाम और छवि का इस्तेमाल जनता में भ्रम पैदा कर सकता है। उनके व्यक्तित्व अधिकारों का उल्लंघन करने वाले यूआरएल को ब्लॉक करने का भी आदेश दिया। यह फैसला इंटरनेट मीडिया पर अवैध इस्तेमाल को लेकर नागार्जुन की चिंता के बाद आया।

जागरण संवाददाता, नई दिल्ली। व्यक्तित्व अधिकारों की रक्षा करने की मांग से जुड़ी तेलुगु अभिनेता अक्किनेनी नागार्जुन की तस्वीरों, नाम और वीडियो के अवैध इस्तेमाल पर दिल्ली हाई कोर्ट ने अंतरिम रोक लगा दी है।
न्यायमूर्ति तेजस करिया की पीठ ने कहा कि नागार्जुन के नाम, छवि व समान व्यक्तित्व का उपयोग आम जनता के बीच भ्रम और धोखा पैदा करना होगा।
पीठ ने कहा कि इससे याची के सम्मानपूर्वक जीने के अधिकार को भी खतरा होता है। इसके साथ ही अदालत ने नागार्जुन के नाम और छवि के इस्तेमाल पर अंतरिम रोक लगा दी।
इसके साथ ही नागार्जुन के व्यक्तित्व अधिकारों का उल्लंघन करने वाले यूआरएल को ब्लाॅक करने का भी आदेश दिया।
नागार्जुन ने चिंता व्यक्त की थी कि इंटरनेट मीडिया पर अपलोड की गई सामग्री और व्यापारिक वस्तुओं में उनकी छवि के अनधिकृत उपयोग के माध्यम से उनके व्यक्तित्व अधिकारों का उल्लंघन किया जा रहा है।
यह भी पढ़ें- संघ से शुरुआत और फिर पॉलिटिक्स में छुआ आसमान, कैसी रही विजय मल्होत्रा की राजनीतिक यात्रा
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।