दिल्ली सरकार ने सभी अधिकारियों की छुट्टियां रद की, अगले आदेश तक अवकाश देने पर लगी रोक
भारत-पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव को देखते हुए दिल्ली सरकार ने एक महत्वपूर्ण निर्णय लिया है। सरकार ने सभी सरकारी अधिकारियों की छुट्टियां रद्द कर दी हैं। विशेष सचिव द्वारा जारी एक पत्र में यह स्पष्ट किया गया है कि वर्तमान स्थिति को ध्यान में रखते हुए किसी भी अधिकारी को अगले आदेश तक अवकाश नहीं दिया जाएगा। दिल्ली सरकार ने सभी अधिकारियों की छुट्टियां रद की।

जागरण संवाददाता, नई दिल्ली। भारत-पाकिस्तान के बीच हालिया तनाव को देखते हुए दिल्ली सरकार ने सभी सरकारी अधिकारियों की छुट्टियां रद कर दी है। विशेष सचिव ने एक पत्र जारी किया जिसमें कहा गया है कि हालिया स्थिति को देखते हुए किसी भी अधिकारी को छुट्टियां नहीं जाएगी।
इसमें कहा गया है कि मौजूदा स्थिति और आपातकालीन प्रतिक्रिया प्रणाली की तैयारियों को देखते हुए सक्षम प्राधिकारी ने निर्देश दिया है कि अगले आदेश तक दिल्ली सरकार के किसी भी अधिकारी/कर्मचारी को कोई छुट्टी नहीं दी जाएगी।
भारत-पाकिस्तान के बीच बढ़ा तनाव
बता दें, पाकिस्तान की तरफ से जम्मू, पंजाब और राजस्थान में की गई ड्रोन अटैक की नाकाम कोशिश के बाद दिल्ली में सुरक्षा बढ़ा दी गई है। यहां पुलिस को अलर्ट किया गया है। साथ ही एनडीएमसी ने ब्लैक आउट को लेकर एक एडवाइजरी जारी की है, जिसमें कहा गया है कि ब्लैकआउट के दौरान कोई वैकल्पिक लाइट का प्रयोग न करें।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।