विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Sep 30, 2022 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

Delhi News: 17 साल 10 महीने में नाबालिग ने की हत्या, दिल्ली पुलिस ने एडल्ट ट्रायल कराने के लिए JJB को लिखा खत

By Rajneesh Kumar PandeyEdited By: JP Yadav
Published: Fri, 30 Sep 2022 02:32 PM (IST)

31 अगस्त शाम करीब पांच बजे सफदरजंग एन्क्लेव थाना पुलिस को घरेलू सहायक द्वारा युवक की हत्या करने की सूचना ...और पढ़ें

17 साल 10 महीने में नाबालिग ने एक दिव्यांग की हत्या की। फाइल फोटो
17 साल 10 महीने में नाबालिग ने एक दिव्यांग की हत्या की। फाइल फोटो

नई दिल्ली, जागरण संवाददाता। दक्षिण-पश्चिमी जिले के सफदरजंग डेवलपमेंट एरिया में दिव्यांग की हत्या व लूट को अंजाम देने वाले नाबालिग का एडल्ट ट्रायल कराने के लिए दिल्ली पुलिस ने जुवेनाइल जस्टिस बोर्ड को पत्र लिखा है।

आपराधिक प्रवृत्ति का है नाबालिग

पुलिस का कहना है कि आरोपित नाबालिग की उम्र 17 साल 10 महीने है और वह लूट व हत्या जैसे गंभीर अपराधों में संलिप्त पाया गया है। आरोपित नाबालिग ने इन गंभीर अपराधों को अंजाम देने के लिए अच्छी तरह से प्लानिंग भी की है जो उसके आपराधिक प्रवृत्ति को भी दर्शाता है।

फिल्म से प्रभावित होकर दिया वारदात को अंजाम

गौरतलब है कि आरोपित ने बालीवुड फिल्म "तू चोर मैं सिपाही" से प्रभावित होकर वारदात को अंजाम दिया था। मृतक के स्वजन ने आरोपित को उसकी देखभाल के लिए रखा हुआ था, लेकिन वह दिव्यांग की हत्या कर घर के सोने के गहने और 40 हजार रुपये नकद लेकर फरार हो गया था।

मृतक की बहन ने पुलिस को बताया कि उनका पूरा परिवार मंदिर गया था। घर पर वह उसका भाई मृतक और घरेलू सहायक था। इसी बीच वह ग्रीन पार्क मार्केट सामान लेने गई। वह घर लौटी तो देखा कि उनका भाई बेड पर मृत पड़ा था और घर से घरेलू सहायक गायब था।

पुलिस ने बरामद किया चोरी का सामान 

जांच के दौरान पुलिस को पता चला कि आरोपित घरेलू सहायक सीतामढ़ी, बिहार का रहने वाला है। इसके बाद सभी टीमों को नई दिल्ली, पुरानी दिल्ली, आनंद विहार, निजामुद्दीन रेलवे स्टेशन के अलावा आनंद विहार बस अड्डे पर आरोपित को पकड़ने के लिए भेजा गया। नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर पुलिस ने आरोपित को पकड़ लिया। पुलिस ने उसके पास से चोरी किए गए गहने और नकद बरामद कर लिया।

दिव्यांग की देखभाल करना नहीं लगता था अच्छा

आरोपित ने पुलिस को बताया कि वह दिव्यांग मृतक की देखभाल करते-करते परेशान हो गया था। वह मृतक को नहलाने, धुलाने, साफ-सफाई करने में अच्छा महसूस नहीं करता था। वह नौकरी छोड़ना चाहता था, लेकिन उसके पास पैसे नहीं थे। वारदात वाले दिन परिवार वाले बाहर गए थे। इसी का फायदा उठाकर आरोपित ने चोरी को अंजाम दिया लेकिन चोरी के दौरान आरोपित को मृतक ने चोरी करते हुए देख लिया और उसका विरोध करने लगा जिसके चलते उसने मृतक की हत्या कर दी।

Delhi News: इंस्टाग्राम पर अनजान युवक से दोस्ती की भूल कर बैठी छात्रा, दोस्त के घर ले जाकर किया दुष्कर्म

Delhi News: कुख्यात गैंगस्टर नीरज बवाना के पिता गिरफ्तार, हथियारों के साथ बुलेटप्रूफ कार भी बरामद