मुख्यमंत्री ने केवल दो दिन खाया जेल में बना नाश्ता, कोर्ट की अनुमति से घर से आती हैं खाने से जुड़ी चीजें और दवाइयां
आबकारी नीति घोटाले मामले (Delhi Excise Policy Scam) में तिहाड़ जेल में बंद प्रदेश के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने अभी तक केवल दो दिन जेल का नाश्ता खाया है। इसके बाद से इनके खानपान से जुड़ी तमाम चीजें इनके घर से मंगाई जा रही हैं। सूत्रों के अनुसार पहले कोर्ट ने केवल इनके दिन व रात का खाना घर से मंगाने की अनुमति दी थी।

गौतम कुमार मिश्रा, पश्चिमी दिल्ली। आबकारी नीति घोटाले मामले (Delhi Excise Policy Scam) में तिहाड़ जेल में बंद प्रदेश के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने अभी तक केवल दो दिन जेल का नाश्ता खाया है। इसके बाद से इनके खानपान से जुड़ी तमाम चीजें इनके घर से मंगाई जा रही हैं।
तिहाड़ जेल प्रशासन के सूत्रों के अनुसार पहले कोर्ट ने केवल इनके दिन व रात का खाना घर से मंगाने की अनुमति दी थी, लेकिन बाद में इन्हें नाश्ता भी घर से मंगाने की भी अनुमति मिल गई।
दवाइयां भी आती हैं घर से
जेल सूत्रों के अनुसार, मुख्यमंत्री के लिए दिन व रात का खाना, नाश्ता, पानी सभी चीजें उनके घर से लाई जाती हैं। यहां तक कि उनके लिए इंसुलिन सहित तमाम दवाइयां भी घर से ही लाई जाती हैं। मधुमेह की जांच से जुड़ी एक मशीन भी उनकी अपनी है। जेल के चिकित्सकों के जिम्मे उनके स्वास्थ्य की जांच है। जब जेल के चिकित्सक स्वास्थ्य की जांच करते हैं, तब वे जेल के पास उपलब्ध उपकरणों का इस्तेमाल करते हैं।
बता दें कि जेल नियमावली के अनुसार प्रत्येक कैदी के लिए खानपान का इंतजाम जेल प्रशासन की ओर से किया जाता है। सभी कैदियों के लिए एकसमान भोजन की यहां व्यवस्था होती है। प्रत्येक जेल की अपनी रसोई होती है। लेकिन यदि किसी कैदी को स्वास्थ्य से जुड़ी कोई परेशानी है तो विशेष परिस्थितियों में उसके लिए चिकित्सीय सलाह के अनुसार उसके लिए अलग खानपान की व्यवस्था जेल प्रशासन करता है। उसकी डाइट चिकित्सक की सलाह के अनुसार तय होती है।
एक अप्रैल से मुख्यमंत्री तिहाड़ में हैं बंद
मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल न्यायिक हिरासत के तहत एक अप्रैल से ही तिहाड़ जेल संख्या एक में बंद हैं। इन्हें एक सेल में रखा गया है। इस सेल में मुख्यमंत्री अकेले रहते हैं। सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए यहां तीन स्तरीय सुरक्षा का घेरा है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।