क्राइम ब्रांच ने नरेला हत्याकांड के बेरहमी हत्यारे को किया गिरफ्तार, पुरानी रंजिश में की थी साथियों संग मिलकर हत्या
दिल्ली के नरेला में पुरानी रंजिश के चलते घर में घुसकर युवक की हत्या करने के मामले में क्राइम ब्रांच ने मुख्य आरोपी अजय उर्फ अक्षय खत्री को गिरफ्तार किया। अजय एक आदतन अपराधी है और पहले भी कई आपराधिक मामलों में शामिल रहा है। घटना 20 दिसंबर को हुई थी जिसमें अजय और उसके साथियों ने हिमांशु नामक युवक पर हमला कर उसकी हत्या कर दी थी।

जागरण संवाददाता, नई दिल्ली। नरेला थाना क्षेत्र में पुरानी रंजिश के चलते साथियों के साथ मिलकर युवक की घर में घुसकर बेरहमी से हत्या करने वाले वांछित बदमाश को क्राइम ब्रांच की टीम ने गिरफ्तार किया है। आरोपित की पहचान सफियाबाद, हरियाणा के अजय उर्फ अक्षय खत्री के रूप में हुई है, जो एक आदतन अपराधी है और पहले भी सशस्त्र डकैती और मोटर वाहन चोरी के कई मामलों में शामिल रहा है।
चाकुओं और डंडों से किया हमला
क्राइम ब्रांच के उपायुक्त के मुताबिक, 20 दिसंबर की शाम शिकायतकर्ता सत्य प्रकाश ने रिपोर्ट दर्ज कराई कि जब वह अपने दोस्त हिमांशु के साथ नरेला स्थित अपने घर में था, तभी चार हमलावर अजय, रवि उर्फ कैदी, आशीष और साहिल उसके घर में जबरन घुस आए और चाकुओं व डंडों से हिमांशु पर जानलेवा हमला कर दिया।
गंभीर चोटें आने से उसकी मौके पर ही मौत हो गई। नरेला थाने में मामला दर्ज किया गया और जांच के दौरान, रवि, आशीष और साहिल को गिरफ्तार कर लिया गया। हालांकि, मुख्य सरगना अजय फरार हो गया और लगातार गिरफ्तारी से बचता रहा।
गैर-जमानती वारंट जारी
इसके बाद मामला क्राइम ब्रांच को सौंपा गया और लगातार प्रयासों के दौरान, दिल्ली-एनसीआर में वांछित की मौजूदगी के बारे में गुप्त जानकारी मिली। यह भी पुष्टि हुई कि न्यायालय द्वारा उसके खिलाफ गैर-जमानती वारंट जारी किया गया था। 25 जुलाई को आरोपित अजय को नरेला इलाके से गिरफ्तार कर लिया गया।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।