CM Rekha Gupta ने झुग्गी वालों के लिए किया बड़ा एलान, बोलीं-हर एक को मिलेगा पक्का मकान और...
मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने सुल्तानपुरी में डीडीए फ्लैटों का निरीक्षण किया और जर्जर हालत पर चिंता व्यक्त की। उन्होंने दिल्ली में 10 लाख मकानों की आवश्यकता बताई और भाजपा सरकार द्वारा हर झुग्गीवासी को पक्का घर देने की प्रतिबद्धता दोहराई। उन्होंने 2011 में गरीबों के लिए बने फ्लैटों की दुर्दशा के लिए पिछली सरकारों को जिम्मेदार ठहराया।

जागरण संवाददाता, बाहरी दिल्ली। मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने शनिवार सुबह सुल्तानपुरी में डीडीए फ्लैट का निरीक्षण किया। उन्होंने 50 हजार फ्लैट्स के जर्जर हाल पर अफसोस जताया और कहा कि दिल्ली को 10 लाख मकान की आवश्यकता है।
हम इस आवश्यकता को पूरा करेंगे। उन्होंने कहा कि 2011 में सुल्तानपुरी में गरीबों व झुग्गी वालों के लिए अरबों रुपये के बजट से फ्लैट बनाए गए थे।
लेकिन, तत्कालीन सरकारों की बेपरवाही और बदनीयती के कारण ये फ्लैट गरीबों को नहीं दिए गए।मुख्यमंत्री ने दोहराया कि भाजपा सरकार एक-एक झुग्गी वालों को पक्का घर देने के लिए वचनबद्ध है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।