Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Delhi: हिंदू कॉलेज के Boys Hostel के साथ छात्रों की यादें भी होंगी जमींदोज, इम्तियाज अली बोले- मैं आखिरी बार तुम्हें...

    By AgencyEdited By: Abhi Malviya
    Updated: Sat, 14 Oct 2023 04:38 PM (IST)

    80 सालों से DU के हिंदू कॉलेज (Hindu College Boys Hostel) के छात्रों का सुख-दुख का साथी रहा Boys Hostel अब जमींदोज होने वाला है। पुरानी होने की वजह से बिल्डिंग टूटकर फिर से नई बनेगी। हिंदू कॉलेज के हॉस्टल के रीमेक की खबर से यहां वक्त गुजारे हुए पूर्व छात्रों की यादें ताजा हो गई है। इमतियाज अली समेत कई डायरेक्टर्स है जिन्होंने इस हॉस्टल में समय गुजारा है।

    Hero Image
    हिंदू कॉलेज का Boys Hostel नॉर्थ कैंपस के सुधीर बोस मार्ग पर 1953 में बना था। फोटो- सोशल मीडिया

    पीटीआई, नई दिल्ली। 80 सालों से DU के हिंदू कॉलेज (Hindu College Boys Hostel) के छात्रों का सुख-दुख का साथी रहा Boys Hostel अब जमींदोज होने वाला है। पुरानी होने की वजह से बिल्डिंग टूटकर फिर से नई बनेगी। हिंदू कॉलेज के हॉस्टल के रीमेक की खबर से यहां वक्त गुजारे पूर्व छात्रों की यादें ताजा हो गई है। इमतियाज अली समेत कई डायरेक्टर्स है जिन्होंने इस हॉस्टल में समय गुजारा है।  

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    हिंदू कॉलेज का Boys Hostel नॉर्थ कैंपस के सुधीर बोस मार्ग पर 1953 में बना था। इस हॉस्टल में कई नामचीन हस्तियों ने वक्त गुजारा है। 

    50 करोड़ की लागत से बनेगा नया हॉस्टल

    हिंदू कॉलेज की प्रिंसिपल ने बताया कि जिस हॉस्टल ने हाजरों छात्रों के सिर पर छत दी, 80 साल बाद उसको तोड़कर फिर से बनाने का फैसला किया गया है। प्रिंसिपल ने बताया कि नई बिल्डिंग चार मंजिला इमारत होगी और यह इमारत 2026 तक तैयार हो जाएगी। 

    प्रिंसिपल श्रीवास्तव ने बताया कि मौजूदा इमारत 80 साल पुरानी है और प्रशासन इसकी मरम्मत के लिए बहुत पैसा खर्च कर चुका है। प्रिंसिपल ने बताया कि नया हॉस्टल 50 करोड़ की लागत से बनाया जाएगा, जिसमें 500 स्टूडेंट्स की रहने की क्षमता होगी। 

    यह भी पढ़ें- Delhi University के इतिहास विभाग में PhD एडमिशन पर उठ रहे सवाल, विभागाध्यक्ष ने दिया इस्तीफा

    इमतियाज अली हुए भावुक

    फेमस डायरेक्टर इमतियाज अली (Film Director Imtiaz Ali) ने भावुक होकर सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म इंस्टाग्राम पर हॉस्टल की कुछ तस्वीरें शेयर की है। साथ ही इमतियाज अली ने लिखा, ''क्या मैं आखरी बार तुम्हें देख सकता हूं। मेरा बहुत कुछ यहां पर है।'' 

    फिल्म डायरेक्टर नलिन सिंह ने समाचार ऐजेंसी पीटीआई से कहा कि हमारी आत्मा अभी भी यहां रहती है। वहीं, डायरेक्टर मुकेश कुमार ने कहा कि हॉस्टल को ध्वस्त करना क्या आखिरी ऑप्शन है। हमारे जैसे लोगों ने यहां पर पांच से छह साल इसी हॉस्टल में गुजारा है। इस बिल्डिंग से हमारे इमोशन जुड़े हुए हैं। 

    यह भी पढ़ें- Delhi University Top Colleges: दिल्ली यूनिवर्सिटी के टाप 5 कालेज, पहचान के मोहताज नहीं है यहां से पढ़े छात्र