Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    'Honey Singh को उन शब्दों का मतलब पता है या नहीं, पर...'; Maniac Song विवाद पर मनोज तिवारी ने दिया रिएक्शन

    Updated: Sat, 08 Mar 2025 08:26 PM (IST)

    Maniac Song Controversy पटना हाईकोर्ट में हनी सिंह के भोजपुरी गाने मैनियक के बोलों में अश्लीलता और महिलाओं के अपमान के आरोप में याचिका दायर की गई है। अभिनेत्री नीतू चंद्रा ने इस गाने पर बैन लगाने की मांग की है। इस मामले में बीजेपी सांसद और भोजपुरी गायक मनोज तिवारी ने भी अपनी प्रतिक्रिया दी है। इस लेख के माध्यम से पढ़िए पूरी खबर।

    Hero Image
    Maniac Song विवाद पर मनोज तिवारी ने दी अपनी प्रतिक्रिया।

    डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। हनी सिंह के भोजपुरी गीत 'मैनियैक' (Honey Singh Maniac Song) के बोलों में अश्लीलता, महिलाओं की वस्तुकरण और महिमामंडित करने का आरोप लगाते हुए बीते दिन पटना हाईकोर्ट (Patna High Court) में एक लोकहित याचिका दायर की गई है। इस लोकहित याचिका को अभिनेत्री नीतू चंद्रा ने दाखिल की है। अब इस मामले में बीजेपी सांसद और भोजपुरी गायक मनोज तिवारी ने अपनी रखी है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    तिवारी ने कहा

    "मैं भी हनी सिंह का प्रशंसक हूं, लेकिन जो गाना आया है उसमें भोजपुरी का इस्तेमाल किया गया है, कुछ शब्द आपत्तिजनक हैं। मैं चाहता हूं कि हनी सिंह की टीम ऐसा न करे क्योंकि हम अश्लीलता को दूर करने और भोजपुरी की मिठास देने की पूरी कोशिश कर रहे हैं। मुझे नहीं लगता कि इस पर कोई कार्रवाई होनी चाहिए, हनी सिंह की टीम को सुधार करना चाहिए, मुझे नहीं पता कि उन्हें उन शब्दों का मतलब पता है या नहीं। लेकिन जो भी भोजपुरी में काम करता है उसे जिम्मेदार होना चाहिए।"

    हनी सिंह को बनाया प्रतिवादी

    याचिकाकर्ता ने इस गीत के गायक योयो हनी सिंह, लियो ग्रेवाल, रागिनी विश्वकर्मा सहित टी सीरीज, गूगल व यू-ट्यूब को प्रतिवादी बनाया है। इस मामले की सुनवाई सात मार्च को होने की संभावना है।

    राष्ट्रीय पुरस्कार प्राप्त अभिनेत्री नीतू चंद्रा श्रीवास्तव ने बिहार सरकार से मांग की है कि अश्लील भोजपुरी एवं हिंदी गीतों पर बैन लगाया जाए। नीतू चंद्रा ने कहा कि कॉलेज जाने वाली लड़कियों और महिलाओं को ऐसे गीतों के कारण ही नजरें झुकाकर सड़क पर चलना पड़ता है।

    पटना हाईकोर्ट में दाखिल की गई एक PIL 

    ऐसे गाना गाने वालों पर केस दर्ज होना चाहिए, इसलिए बुधवार को पटना हाईकोर्ट में एक PIL दाखिल की गई है, जिसकी अगुआई निवेदिता निर्विकर कर रही हैं। नीतू ने इस मुद्दे पर अपनी बात रखते हुए आगे कहा कि इन्हीं गानों के चलते महिलाएं घर में टीवी देखना पसंद नहीं करतीं।

    उन्होंने कहा कि ये गाने महिलाओं में असुरक्षा की भावना पैदा करते हैं। इन गीतों के कारण छोटे-छोटे बच्चों पर गलत असर पड़ सकता है। ये गाने समाज को गलत दिशा में ले जा सकते हैं और महिलाओं के प्रति सम्मान को कम करते हैं। मैं चाहती हूं कि बिहार में इन गानों के निर्माण और बजाने पर पूरी तरह से रोक लगनी चाहिए।

    यह भी पढ़ें: Neetu Chandra: नीतू चंद्रा की याचिका पर HC ने केंद्र से मांगा जवाब, हनी सिंह के Maniac Song पर विवाद