Faridabad में एक युवक को उतारा मौत के घाट, सामने आई बड़ी वजह; पुलिस जल्द करेगी खुलासा
फरीदाबाद के मुजेसर थाना क्षेत्र में एक युवक की चार लोगों ने पीट-पीटकर हत्या कर दी। मृतक की पहचान संजय एन्क्लेव निवासी मुकेश के रूप में हुई है। पुलिस ने शिकायत के आधार पर दो लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है। बताया जा रहा है कि आरोपियों और मृतक के बीच में किसी महिला को लेकर विवाद चल रहा था।

जागरण संवाददाता, फरीदाबाद। हरियाणा के फरीदाबाद में मुजेसर थाना क्षेत्र में स्थित सरूरपुर इंडस्ट्रियल क्षेत्र में एक युवक की चार लोगों ने पीटकर हत्या कर दी। युवक का शव धर्मकांटे के पास उनके बेटे को मिला। पुलिस ने शिकायत के आधार पर दो लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है।
मृतक की पहचान संजय एन्क्लेव में रहने वाले मुकेश के रूप में हुई है। मुकेश ट्रैक्टर चलाने का काम करता था। बताया जा रहा है कि आरोपियों और मृतक के बीच में किसी महिला को लेकर विवाद चल रहा था।
पुलिस पर भी लापरवाही का आरोप
मृतक के भाई सुरेश ने बताया कि मृतक रविवार को सरूरपुर स्थित नीलकंठ धर्मकांटे के पास गया था। वहां पर पड़ोसी राकेश और जोगिंदर ने अपने दो अन्य साथियों के साथ मिलकर मुकेश पर हमला कर दिया। हमलावरों के अधिक पीटने की वजह से मुकेश की जान चली गई। बेटे ने पुलिस पर भी लापरवाही का आरोप लगाया है।
उनका कहना है कि मुकेश गंभीर रूप से घायल था तो उसने डायल 112 पर भी सूचना दी थी। लेकिन पुलिस रातभर नहीं पहुंची। बेटा उनको निजी अस्पताल लेकर गया। जहां से बादशाह खान सिविल अस्पताल रेफर कर दिया गया। अस्पताल पहुंचते ही मुकेश की मौत हो गई।
भाई सुरेश के अनुसार, उनके भाई का पड़ोसी राकेश और जोगिंदर से किसी बात को लेकर विवाद चल रहा था। इसको लेकर झगड़े होते रहते थे। पुलिस ने शव को पोस्टमॉर्टम के लिए बादशाह खान अस्पताल के शवगृह में रखवा दिया है।
यह भी पढ़ें- UPSC की तैयारी कर रहे युवक का कत्ल, सवालों के घेरे में वर्दी वाले; ऐसे बच सकती थी होनहार राहुल की जान
संजय कालोनी चौकी प्रभारी विजेंद्र ने बताया कि इसमें चार लोगों पर मामला दर्ज किया गया है। किसी महिला को लेकर विवाद बताया जा रहा है। आरोपितों की तलाश की जा रही है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।