Delhi Murder Case: कार में खून से लथपथ हालत में मिला शव, शरीर पर थे गहरे निशान; सामने आई मर्डर की बड़ी वजह
दिल्ली में बवाना थाना क्षेत्र में प्रॉपर्टी विवाद में एक व्यक्ति की हत्या कर दी गई। मौके पर पहुंची पुलिस ने पाया कि गोली मारकर हत्या की गई है। मृतक के शरीर पर गोली लगने के निशान मिले हैं। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और सभी बिंदुओं पर गहनता से जांच की जा रही है। आगे जानिए पूरा मामला क्या है।
जागरण संवाददाता, बाहरी दिल्ली। बाहरी दिल्ली में बवाना थाना क्षेत्र में मंगलवार की रात में ड्यूटी से घर लौट रहे एक व्यक्ति की कार में गोली मारकर हत्या कर दी गई। वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी मौके से फरार हो गए। हत्या का कारण प्रॉपर्टी विवाद बताया जा रहा है।
बाहरी उत्तरी जिला की एटीएस पुलिस ने इस मामले में दो नाबालिगों को पकड़ा है। पुलिस ने आरोपियों से वारदात में इस्तेमाल पिस्टल, 14 कारतूस और कार बरामद कर ली है। वहीं, गुस्साए परिजनों ने बवाना-पूठखुर्द को जाम कर हंगामा शुरू कर दिया। पुलिस आलाधिकारी ने समझा-बुझाकर जाम खुलवाया। जहां पीड़ित परिवार ने जल्द ही मुख्य आरोपी को पकड़ने की मांग की।
कार में खून से लथपथ हालत में मिला चालक
बवाना पुलिस को सोमवार रात 11:11 बजे पूठखुर्द गांव में कार चालक को गोली मारकर हत्या करने की पीसीआर कॉल मिली थी। सूचना पर पहुंची पुलिस ने पाया कि सफेद रंग की सियाज कार में चालक सीट पर खून से लथपथ हालत में पड़े थे, जिनके शरीर पर गोली के कई घाव थे।
मृतक की पहचान 54 वर्षीय धर्मवीर उर्फ बिल्लू के रूप में हुई। जो बवाना स्थित पूठखुर्द गांव में परिवार के साथ रहता था। परिवार में मां, पत्नी और बेटा है। मृतक रोहिणी सेक्टर-3 स्थित एक सरकारी ठेके पर नौकरी करते थे।
एक प्लॉट को लेकर चल रहा है विवाद
पुलिस ने हत्या का मामला दर्ज किया। स्थानीय पुलिस समेत अन्य टीमें आरोपियों को पकड़ने में जुट गई। पुलिस पूछताछ में पता चला कि उनका पूठखुर्द स्थित एक प्लॉट को लेकर विवाद चल रहा है।
बाहरी-उत्तरी जिला पुलिस अधिकारी ने बताया कि शुरुआती जांंच में मामला प्रॉपर्टी विवाद जुड़ा बताया जा रहा है। पुलिस इस मामले में कई अन्य पहलुओं से जांच कर रही है।
सीसीटीवी फुटेज से आरोपियों तक पहुंची पुलिस
आरोपियों को पकड़ने के लिए पुलिस ने कई टीम गठित की। घटनास्थल के आसपास लगे सीसीटीवी फुटेज की जांच की। जिसमें कुछ संदिग्ध दिखे। वहीं, पीड़ित परिवारों से पूछताछ के बाद आरोपितों की शिनाख्त की गई। आरोपियों के ठिकानों पर छापेमारी की। जिसके बाद दो आरोपित पकड़े गए। जिन्होंने अपना अपराध कबूल कर लिया। पुलिस अब इनसे हथियार को लेकर जानकारी जुटा रही है। साथ ही पता लगा रही है कि आखिर किसके कहने पर आरोपितों ने इस वारदात को अंजाम दिया है।
मृतक के भतीजे की भी हो चुकी है हत्या
धर्मवीर के दामाद सोनू ने बताया कि करीब सवा साल पहले धर्मवीर के सगे भतीजे अजय डबास की अज्ञात बदमाशों ने आरोग्य अस्पताल कंझावला के पास गोली मारकर हत्या कर दी थी। अजय की हत्या में दिल्ली पुलिस की अपराध शाखा ने एक बदमाश को गिरफ्तार किया था। अजय की हत्या एक आपसी विवाद के कारण हुई थी।
गुस्साए परिजनों ने सड़क जाम कर किया हंगाम
पोस्टमार्टम के बाद शव लेकर घर पहुंचे स्वजनों ने सड़क जाम कर हंगामा शुरू कर दिया। देखते ही देखते सड़क पर वाहनों की लंबी लाइनें लग गईं। सूचना पर पहुंची पुलिस ने पीड़ित परिवार को समझा कर रास्ता खाली करवाया। पीड़ित परिवार का कहना है कि इस मामले में मुख्य आरोपित को पकड़ा जाना चाहिए।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।