UP-दिल्ली व बिहार के रेल यात्रियों को बड़ी राहत, जानें- गोरखपुर व भागलपुर के लिए कब-कब चलेंगी ट्रेनें
Indian Railway News आनंद विहार टर्मिनल से एक ट्रेन भागलपुर के लिए रोजाना चलेगी और दूसरी गोरखपुर के लिए सप्ताह में चार दिन चलाई जा रही हैं।
नई दिल्ली [आशीष गुप्ता]। Indian Railway News: दिल्ली-एनसीआर के लोगों के साथ-साथ उत्तर प्रदेश, पश्चिम बंगाल, झारखंड और बिहार के लोगों के लिए भारतीय रेलवे बड़ी राहत लेकर आया है। दरअसल, तकरीबन तीन माह बाद पूर्वी दिल्ली स्थित आनंद विहार टर्मिनल से रविवार को 2 ट्रेनों का परिचालन शुरू हो गया है। एक ट्रेन भागलपुर के लिए रोजाना चलेगी और दूसरी गोरखपुर के लिए सप्ताह में चार दिन चलाई जाएगी। दो और तीन नंबर प्लेटफार्म से ट्रेनों का परिचालन होगा। प्रवेश और निकासी के लिए सब-वे को खोला जाएगा।
रेलवे स्टेशन पर कोरोना को फैलने से रोकने के लिए खास इंतजाम
कोरोना वायरस संक्रमण के चलते स्टेशन परिसर में खास इंतजाम किए गए हैं। थर्मल स्क्रीनिंग और हाथ सैनिटाइज करने के बाद आरक्षित टिकटधारकों को ही प्लेटफार्म पर जाने की इजाजत दी जाएगी, वहीं टर्मिनल पर 267 आइसोलेशन कोच खड़े रहेंगे, ताकि जरूरत पड़ने पर कोरोना संक्रमितों को इन कोच में भर्ती कराया जा सके। इन कोचों तक संक्रमितों को ले जाने के लिए अलग रास्ता रहेगा। रेलवे अधिकारियों के मुताबिक अब तक यहां एक भी संक्रमित भर्ती नहीं किया गया है।
ट्रेनों के संचालन के बाबत उत्तर रेलवे के अधिकारियों का कहना है कि 02368 नंबर की विक्रमशिला स्पेशल ट्रेन रविवार से रोज दोपहर 2:20 बजे आनंद विहार टर्मिनल से भागलपुर के लिए चलेगी। इस रविवार को भी यह ट्रेन चली। इसके साथ ही कानपुर, पटना व पटना साहिब समेत इस ट्रेन के 18 ठहराव होंगे। वहीं, 02367 नंबर से यही ट्रेन भागलपुर से रोज सुबह 8:10 बजे आनंद विहार टर्मिनल लौटेगी। इसके अलावा, गोरखपुर के लिए 02572 नंबर की हमसफर एक्सप्रेस रविवार, सोमवार, बृहस्पतिवार और शनिवार रात 8 बजे आनंद विहार टर्मिनल से रवाना होगी।
Usne Kaha Tha: यह Love Story जिसने भी पढ़ी वह रो पड़ा, क्या आप जानते हैं इसके लेखक का नाम
इसके साथ ही कानपुर, लखनऊ, गोंडा, बलरामपुर, बढ़नी, सिद्धार्थ नगर व आनंद नगर रेलवे स्टेशन ठहरते हुए गोरखपुर पहुंचेगी। 02572 नंबर से यही ट्रेन गोरखपुर से बृहस्पतिवार, शनिवार, रविवार और सोमवार को सुबह 8:30 बजे आनंद विहार टर्मिनल लौटेगी।
16 सितंबर से चलेगी साप्ताहिक ट्रेन
झारखंड स्थित मधुपुर के लिए आनंद विहार टर्मिनल से 16 सितंबर से साप्ताहिक ट्रेन (02466) का परिचालन शुरू किया जाएगा। यह ट्रेन प्रत्येक बुधवार दोपहर 12:45 बजे यहां से रवाना होगी। कानपुर, प्रयागराज, बक्सर, आरा व पटना होते हुए मधुपुर जंक्शन तक पहुंचेगी।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।