Ranji Trophy Final: करुण नायर का शतक, तीसरे खिताब के बेहद करीब विदर्भ; केरल का टूटेगा सपना
करुण नायर के शतक की बदौलत विदर्भ ने रणजी ट्रॉफी 2024-25 के फाइनल में दूसरी पारी में अच्छी-खासी बढ़त बना ली है। नागपुर के विदर्भ क्रिकेट एसोसिएशन स्टेडियम में रणजी ट्रॉफी 2024-25 के फाइनल में विदर्भ का सामना केरल से हो रहा है। चौथे दिन स्टंप तक विदर्भ ने दूसरी पारी में 4 विकेट खोकर 249 रन बना लिए हैं। विदर्भ के पास 286 रन की बढ़त है।
स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। करुण नायर के शतक की बदौलत विदर्भ ने रणजी ट्रॉफी 2024-25 के फाइनल में दूसरी पारी में अच्छी-खासी बढ़त बना ली है। नागपुर के विदर्भ क्रिकेट एसोसिएशन स्टेडियम में रणजी ट्रॉफी 2024-25 के फाइनल में विदर्भ का सामना केरल से हो रहा है। चौथे दिन स्टंप तक विदर्भ ने दूसरी पारी में 4 विकेट खोकर 249 रन बना लिए हैं। विदर्भ के पास 286 रन की बढ़त है।
केरल ने बनाए थे 342 रन
तीसरे दिन स्टंप तक केरल टीम पहली पारी में 342 रन पर सिमट गई थी। इसके बाद आज विदर्भ दूसरी पारी में बल्लेबाजी करने उतरी। विदर्भ की शुरुआत कुछ खास नहीं रही। टीम ने 7 रन की भीतर 2 विकेट खो दिए। दूसरे ओवर की पहली गेंद पर जलज सक्सेना ने पार्थ रेखाडे को बोल्ड किया। पार्थ ने 5 गेंदों का सामना किया और 1 रन बनाया।
Stumps on Day 4!
Vidarbha move to 249/4, leading by 286.
Karun Nair (132*) & Danish (73) Malewar put on a 182-run stand
MD Nidheesh, Jalaj Saxena, Aditya Sarvate & Akshay Chandran picked up 1 wicket each#RanjiTrophy | @IDFCFIRSTBank
Scorecard ▶️ https://t.co/up5GVaflpp pic.twitter.com/AHEijPNj71
— BCCI Domestic (@BCCIdomestic) March 1, 2025
सस्ते में गिरे 2 विकेट
अगले ही ओवर में एमडी निधिश ने दूसरे सलामी बल्लेबाज ध्रुव शौरी का विकेट चटकाया। ध्रुव शौरी ने 6 गेंदों का सामना किया और 5 रन बनाए। 2 विकेट जल्दी गिरने के बाद पहली पारी के हीरो दानिश मालेवार ने करुण नायर के साथ मिलकर पारी को संभाला। दोनों ने तीसरे विकेट के लिए 182 रन जोड़े। 60वें ओवर में अक्षय चंद्रन ने दानिश मालेवार को सचिन बेबी के हाथों कैच आउट कराया। दानिश ने 162 गेंदों का सामना किया और 73 रन बनाए। इस दौरान उनके बल्ले से 5 चौके निकले।
ये भी पढ़ें: VID vs KER: विदर्भ ने तीसरी बार रणजी ट्रॉफी खिताब जीतने की तरफ बढ़ाए कदम, केरल को समेटकर हासिल की अहम बढ़त
तीसरा विकेट गिरने के बाद करुण नायर ने यश राठौड़ के साथ चौथे विकेट के लिए 49 रन की पार्टनरशिप की। 81वें ओवर की पहली गेंद पर आदित्य सरवटे ने यश राठौड़ को LBW आउट किया। यश के बल्ले से 56 गेंदों पर 24 रन निकले। दिन का खेल समाप्त होने तक करुण नायर 280 गेंदों पर 132 रन बनाकर खेल रहे हैं। वह अब तक 10 चौके और 2 छक्के लगा चुके हैं। वहीं कप्तान अक्षय वाडकर 4 रन बनाकर नाबाद हैं।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।