Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    PAK vs NZ 1st T20: हारिस रउफ ने कीवी बल्लेबाजों के उड़ाए होश, पाकिस्तान ने 88 रन से जीता पहला टी-20 मुकाबला

    By Jagran NewsEdited By: Priyanka Joshi
    Updated: Sat, 15 Apr 2023 09:26 AM (IST)

    PAK vs NZ 1st T20। पाकिस्तान और न्यूजीलैंड के बीच पांच मैचों की टी-20 सीरीज का पहला मुकाबला 14 अप्रैल को लाहौर के गद्दाफी स्टेडियम में खेला गया। इस मैच में मेजबान टीम पाकिस्तान ने न्यूजीलैंड को 88 रन से करारी शिकस्त दी।

    Hero Image
    PAK vs NZ 1st T20। match Pakistan Won 88 runs

    नई दिल्ली, स्पोर्ट्स डेस्क। PAK vs NZ 1st T20। पाकिस्तान और न्यूजीलैंड के बीच पांच मैचों की टी-20 सीरीज का पहला मुकाबला 14 अप्रैल को लाहौर के गद्दाफी स्टेडियम में खेला गया। इस मैच में मेजबान टीम पाकिस्तान ने न्यूजीलैंड को 88 रन से करारी शिकस्त दी। मैच में हारिस रउफ ने कमाल का प्रदर्शन किया और उन्हें इस घातक प्रदर्शन के चलते मैन ऑफ द मैच का अवॉर्ड से नवाजा गया। वहीं, मैट हेनरी ने भी इस मैच में हैट्रिक ली, लेकिन उनकी ये हैट्रिक कीवी टीम के काम नहीं आ सकी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    PAK vs NZ 1st T20: पाकिस्तान टीम ने न्यूजीलैंड को दिया 183 रन का लक्ष्य

    पहले बल्लेबाजी करते हुए पाकिस्तान क्रिकेट टीम की शुरुआत खराब रही। सलामी बल्लेबाज मोहम्मद रिजवान 8 रन बनाकर आउट हुए। वहीं, कप्तान बाबर आजम 9 रन की सस्ती पारी खेलकर पवेलियन लौटे। इन दोनों विकेट के बाद फखर जमान और सैयम अयूब ने टीम की पारी को संभाल और दोनों बल्लेबाजों ने 47 रन बनाए। इसके अलावा फहीम अशरफ ने 22 तो हारिस ने 11 रन बनाए। कीवी टीम की तरफ से सर्वाधिक 3 विकेट मैट हेनरी ने लिए जबकि ऐडम मि्ने और बेंजामिन लिस्टर को 2-2 सफलता मिली।

    PAK vs NZ 1st T20: कीवी टीम को 88 रन से मिली हार

    इसके बाद 183 रन का पीछा करते हुए न्यूजीलैंड टीम के बल्लेबाज फ्लॉप रहे। पाकिस्तान टीम की गेंदबाजी कमाल की रही, जिन्होंने न्यूजीलैंड को महज 94 रन के स्कोर पर ही ऑल आउट कर दिया और 88 रन के बड़े अंतरात से मैच अपने नाम किया। पाकिस्तान की तरफ से सबसे सफल गेंदबाज हारिस रउफ रहे जिन्होंने 4 विकेट अपने नाम किए। इसके अलावा इमाद वसीम ने भी 2 विकेट झटके। जबकि शाहीन अफरीदी, जमान खान और फहीम अशरफ को भी 1-1 सफलता मिली। वहीं, कीवी टीम की तरफ से मार्क चैपमैन ने सबसे ज्यादा 34 रन बनाए।