SL vs NZ ODI: तीक्षणा की रिकॉर्ड हैट्रिक गई बेकार, न्यूजीलैंड ने जीती सीरीज; श्रीलंका को 113 रन से हराया
न्यूजीलैंड ने श्रीलंका के खिलाफ बारिश से प्रभावित दूसरे मैच में 113 रन से जीत दर्ज की। इस जीत के साथ न्यूजीलैंड ने तीन मैच की सीरीज में 2-0 से अजेय बढ़त हासिल कर ली है। श्रीलंका के स्टार स्पिनर महेश तीक्षणा की हैट्रिक बेकार चली गई। मिचेल सेंटनर के पूर्णकालिक सीमित ओवरों के कप्तान बनने के बाद पहली सीरीज जीती। कीवी टीम के लिए विलियम ने घातक गेंदबाजी की।
स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। न्यूजीलैंड ने शानदार प्रदर्शन करते हुए हैमिल्टन में बारिश से प्रभावित दूसरे वनडे में श्रीलंका को 113 रनों से हराया और तीन मैचों की सीरीज में 2-0 की अजेय बढ़त हासिल कर ली है। मिचेल सेंटनर के पूर्णकालिक सीमित ओवरों के कप्तान बनने के बाद से उन्होंने अपनी कप्तानी में पहली बार सीरीज जीती है। श्रीलंका की तरफ से महेश तीक्षणा की हैट्रिक बेकार चली गई।
बारिश से प्रभावित दूसरे वनडे में श्रीलंका ने टॉस जीतकर पहले फील्डिंग करने का फैसला किया। बारिश के चलते यह मैच 37-37 ओवर का हुआ। न्यूजीलैंड ने 9 विकेट पर 255 रन का स्कोर खड़ा किया। रचिन रवींद्र और मार्क चैपमैन ने शानदार अर्धशतकों के साथ न्यूजीलैंड की पारी को संभाला और दूसरे विकेट के लिए 112 रन की साझेदारी की। रवींद्र के 63 गेंदों पर 79 रन और चैपमैन के 52 गेंदों पर 62 रनों की तेज पारी खेली। मिचेल ने 38 रन का योगदान दिया।
Series secured! An all round performance with the ball led by Will O'Rourke (3-31 from 6.2 overs) helps claim the Chemist Warehouse ODI series with a game to spare. Scorecard | https://t.co/Yebpn1QwRR 📲 #NZvSL #CricketNation pic.twitter.com/gvDUu2OxTb
— BLACKCAPS (@BLACKCAPS) January 8, 2025
तीक्षणा ने ली हैट्रिक
श्रीलंका के महेश तीक्षणा ने आखिरी पलों में शानदार प्रदर्शन किया और हैट्रिक ली। इसके साथ ही वह वनडे हैट्रिक लेने वाले केवल सातवें श्रीलंकाई खिलाड़ी बन गए। उन्होंने दो ओवर में मिशेल सेंटनर, नाथन स्मिथ और मैट हेनरी को आउट किया। महेश तीक्षणा ने 8 ओवर में 44 रन देकर 4 विकेट चटकाए। बारिश और नमी वाली आउटफील्ड के कारण मैच दो घंटे की देरी से शुरू हुआ।
लक्ष्य का पीछा करने उतरी श्रीलंका की शुरुआत खराब रही। दोनों सलामी बल्लेबाज प्रभाव छोड़ने में विफल रहे और कुसल मेंडिस सस्ते में आउट हो गए, जिससे उनकी मुश्किलें और बढ़ गईं। चरिथ असलांका के अजीबोगरीब रन-आउट आउट होने से टीम पावरप्ले के भीतर 22/4 पर लड़खड़ा गई। कीवी पेसरों ने स्विंग, सीम और बाउंस का भरपूर फायदा उठाते हुए श्रीलंका के शीर्ष क्रम के लिए मुश्किलें खड़ी कर दीं। कामिंडू मेंडिस ने 66 गेंदों पर पांच चौकों और तीन छक्कों की मदद से 64 रन बनाकर श्रीलंका की वापसी कराने की कोशिश की।
विलियम ओ'रूर्के
उन्होंने महत्वपूर्ण साझेदारियां कीं, जिसमें जनिथ लियानागे (31 गेंद पर 22 रन) के साथ पांचवें विकेट के लिए 57 रन और चामिंडू विक्रमसिंघे (27 गेंद पर 17 रन) के साथ 47 रन जोड़े। उनके प्रयासों के बावजूद, कामिंडू को बहुत कम समर्थन मिला और दूसरे छोर पर विकेट गिरते रहे। वे 29वें ओवर में आउट हो गए, जिससे श्रीलंका लक्ष्य से 125 रन दूर रह गया।
विलियम ओ'रूर्के न्यूजीलैंड के गेंदबाजों में सबसे बेहतरीन रहे, जिन्होंने 31 रन देकर तीन विकेट लिए, जबकि जैकब डफी (2/30) ने शुरुआती बढ़त हासिल की। मिचेल सेंटनर (1/14), मैट हेनरी (1/19) और नाथन स्मिथ ने एक-एक विकेट लेकर मेहमान टीम के दबदबे को सुनिश्चित किया।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।