IND W vs IRE W: प्रतीका-तेजल की फिफ्टी और मंधाना की कप्तानी पारी, भारत ने आयरलैंड को 6 विकेट से रौंदा
भारतीय महिला क्रिकेट टीम ने आयरलैंड महिला क्रिकेट टीम को पहले वनडे में 6 विकेट से हराया। इसके साथ ही स्मृति मंधाना की कप्तानी वाली टीम ने सीरीज में 1-0 की बढ़त भी बना ली है। पहले वनडे में आयरलैंड ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए 7 विकेट खोकर 238 रन बनाए। जवाब में भारतीय महिलाओं ने 34.3 ओवर में लक्ष्य का पीछा कर लिया।

स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। प्रतीका-तेजल की फिफ्टी और कप्तान स्मृति मंधाना की 41 रनों की तूफानी पारी की बदौलत भारतीय महिला क्रिकेट टीम ने आयरलैंड महिला क्रिकेट टीम को 6 विकेट से हराया। इसके साथ ही भारतीय महिलाओं ने 1 वनडे मैचों की सीरीज में 1-0 की बढ़त बना ली है।
राजकोट के सौराष्ट्र क्रिकेट एसोसिएशन स्टेडियम में खेले गए इस वनडे में आयरलैंड ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए 50 ओवर में 7 विकेट के नुकसान पर 238 रन बनाए। जवाब में भारतीय महिलाओं ने 34.3 ओवर में 4 विकेट खोकर टारगेट चेज कर लिया।
𝗔 𝗖𝗼𝗺𝗽𝗿𝗲𝗵𝗲𝗻𝘀𝗶𝘃𝗲 𝗪𝗶𝗻! 🙌 🙌
A solid show from #TeamIndia to seal a 6⃣-wicket victory over Ireland in the series opener! 👏 👏
Scorecard ▶️ https://t.co/bcSIVpjnlo#INDvIRE | @IDFCFIRSTBank pic.twitter.com/ttWtOphIzO
— BCCI Women (@BCCIWomen) January 10, 2025
गैबी ने खेली कप्तानी पारी
आयरलैंड की ओर से गैबी लुईस ने कप्तानी पारी खेली। उन्होंने 129 गेंदों का सामना किया और 92 रन बनाए। इस दौरान उन्होंने 15 चौके भी लगाए। उनके अलावा लीह पॉल ने 73 गेंदों पर 59 रन की पारी खेली।
अपनी इस पारी में उन्होंने 7 चौके लगाए। इसके अलावा आयरलैंड की कोई भी बल्लेबाज कुछ खास नहीं कर पाईं। भारत की ओर से प्रिया मिश्रा ने 2 विकेट चटकाए। उनके अलावा तीतास साधु, सयाली सतघरे और दीप्ति शर्मा ने 1-1 विकेट लिए।
मंधाना के 4000 रन पूरे
- 239 रनों के टारगेट को चेज करने उतरी भारतीय टीम की शुरुआत शानदार रही।
- कप्तान स्मृति मंधाना ने टीम को तेज शुरुआत दिलाई।
- उन्होंने प्रतीका रावल के साथ पहले विकेट के लिए 70 रन जोड़े।
- 10वें ओवर में मंधाना कैच आउट हुईं।
- उन्होंने 141.38 की स्ट्राइक रेट से 29 गेंदों पर 41 रन ठोक दिए।
- इसके साथ ही मंधाना के वनडे में 4000 रन पूरे हो गए हैं।
- वह मिताली राज के बाद इस आंकड़े को छूने वाली दूसरी भारतीय बल्लेबाज हैं।
𝗠𝗶𝗹𝗲𝘀𝘁𝗼𝗻𝗲 𝗨𝗻𝗹𝗼𝗰𝗸𝗲𝗱 🔓
4⃣0⃣0⃣0⃣ ODI runs and going strong! 👍 👍
Congratulations, Smriti Mandhana 👏 👏
UPDATES ▶️ https://t.co/bcSIVpiPvQ#TeamIndia | #INDvIRE | @IDFCFIRSTBank pic.twitter.com/kI32uFeRX0
— BCCI Women (@BCCIWomen) January 10, 2025
शतक से चूकीं प्रतीका
101 के स्कोर पर भारत को दूसरा झटका लगा। हरलीन देओल ने 32 गेंदों पर 20 रन बनाए। 21वें ओवर में जेमिमा रोड्रिग्स पवेलियन लौटीं। युवा बल्लेबाज प्रतीका रावल शतक से चूक गईं। उन्होंने 96 गेंदों पर 89 रन ठोके। इस दौरान प्रतीका ने 10 चौके और 1 छक्का लगाया। तेजल हसब्निस 53 रन और ऋचा घोष 8 रन बनाकर नाबाद रहीं।
For her strong opening act in the chase, Pratika Rawal bags the Player of the Match award! 👍 👍
Scorecard ▶️ https://t.co/bcSIVpiPvQ#TeamIndia | #INDvIRE | @IDFCFIRSTBank pic.twitter.com/LQNMKP11nk
— BCCI Women (@BCCIWomen) January 10, 2025
ये भी पढ़ें: IND W vs IRE W: मंधाना की अगुआई में आयरलैंड के खिलाफ जीत पर नजरें, पहली बार इतिहास रचना चाहेगी मेहमान टीम
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।