RR vs PBKS: 'मुझे खुद नहीं पता क्या हुआ' श्रेयस अय्यर ने चोट के बाद की बल्लेबाजी, फिर दिया हैरान करने वाला बयान
श्रेयस अय्यर ने राजस्थान रॉयल्स के खिलाफ दर्द में बल्लेबाजी की थी। उन्होंने मैच के बाद इस बात का खुलासा किया। हालांकि अय्यर को खुद नहीं पता है कि उनको हकीकत में हुआ क्या है और उनकी चोट कैसी है। पंजाब की टीम राजस्थान को हरा दूसरे नंबर पर पहुंच गई है।
स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। पंजाब किंग्स ने रविवार को राजस्थान रॉयल्स को 10 रनों से हरा दिया। इसी के साथ टीम ने प्लेऑफ की दावेदारी को और मजबूत कर लिया है। इस मैच में पंजाब की टीम जब फील्डिंग कर रही थी तब कप्तान श्रेयस अय्यर मैदान पर मौजूद नहीं थे। वह बाउंड्री लाइन से मैसेज भेज रहे थे। इसका कारण है अय्यर की चोट।
अय्यर ने बताया कि उन्हें चोट है और इसके बाद भी उन्होंने बल्लेबाजी की। अय्यर ने 25 गेंदों का सामना करते हुए पांच चौकों की मदद से 30 रन बनाए। पंजाब ने पहले बल्लेबाजी करते हुए पांच विकेट खोकर 219 रन बनाए थे। राजस्थान की टीम 20 ओवरों में सात विकेट खोकर 209 रन ही बना सकी।
यह भी पढ़ें- केएल राहुल ने विराट कोहली का तोड़ रिकॉर्ड, टी20 क्रिकेट में यह उपलब्धि हासिल करने वाले बने पहले भारतीय
'मुझे नहीं पता क्या हुआ'
अय्यर ने मैच के बाद बताया कि उनकी उंगली चोटिल है और वह बाउंड्री से खिलाड़ियों को मैसेज पहुंचा रहे थे। उन्होंने कहा, "उंगली में चोट है। मुझे नहीं पता क्या हुआ है। कल अभ्यास करते हुए मुझे चोट लग गई थी। अब दिखाना पड़ेगा। मैं खिलाड़ियों को मैसेज भेज रहा था। जब विपक्षी टीम अच्छा खेलती है तो बॉडी लैंग्वेज कमजोर हो ही जाती है।"
अय्यर ने टीम के स्पिनर हरप्रीत बराड़ की जमकर तारीफ की। बराड़ ने चार ओवरों में 22 रन देकर तीन विकेट हासिल किए। उन्होंने राजस्थान की तूफानी सलामी जोड़ी यशस्वी जायसवाल और वैभव सूर्यवंशी को पवेलियन की राह दिखाई और पंजाब को मैच में वापस लेकर आए। उन्होंने कहा, "बराड़ लगाकार नेट्स में अच्छा कर रहे थे। आज उन्हें मौका मिला और उन्होंने अच्छा प्रदर्शन करके दिखाया। उनका माइंडसेट पूरे सीजन के दौरान शानदार रहा है। शानदार एप्रोच और नजरिया।"
दूसरे नंबर पर पहुंची पंजाब
राजस्थान को हराने के बाद पंजाब की टीम प्वाइंट्स टेबल में दूसरे नंबर पर पहुंच गई है। पंजाब के 12 मैचों में आठ जीत और तीन हार के साथ 17 अंक हो गए हैं। उसके एक मैच का नतीजा नहीं निकला था। अभी पंजाब के दो मैच बचे हैं और उसे प्लेऑफ में जाने के लिए सिर्फ एक अंक की जरूरत है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।