Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    LSG vs RR: लखनऊ के खिलाफ संजू सैमसन के खेलने पर सस्पेंस, राहुल द्रविड़ ने कह दी बड़ी बात

    Updated: Fri, 18 Apr 2025 09:00 PM (IST)

    राजस्‍थान रॉयल्‍स के कप्‍तान संजू सैमसन चर्चा का केंद्र हैं। स्‍टार विकेटकीपर बल्‍लेबाज हाल ही में दिल्‍ली कैपिटल्‍स के खिलाफ 19 गेंदों में तेजतर्रार 31 रन बनाने के बाद रिटायर्ड हर्ट हुए। दिल्‍ली कैपिटल्‍स ने सुपर ओवर में मुकाबला जीता। मैच के दौरान संजू सैमसन चोटिल हो गए थे। उनके साइड रिपकेज में दर्द हो गया था। इसके बाद वह मैदान से बाहर चले गए थे।

    Hero Image
    संजू सैमसन का लखनऊ के खिलाफ खेलना संदिग्ध।

     स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। संजू सैमसन का शनिवार को लखनऊ सुपर जायंट्स के खिलाफ राजस्थान रॉयल्स के आगामी मैच में खेलना संदिग्ध है, क्योंकि टीम को उनकी चोट के स्कैन के नतीजों का इंतजार है। हेड कोच राहुल द्रविड़ ने की रिपोर्ट आने पर ही कोई फैसला लिया जाएगा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    हेड कोच राहुल द्रविड़ ने शुक्रवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा, संजू को रिपकेज में थोड़ा दर्द महसूस हुआ। इसलिए हम स्कैन के लिए गए हैं। उसने आज कुछ स्कैन किए हैं, इसलिए हम उन स्कैन के रिजल्ट की प्रतीक्षा कर रहे हैं। और फिर जब हमें स्कैन और चोट की गंभीरता के बारे में स्पष्टता मिल जाएगी, तो हम आगे का फैसला लेंगे और देखेंगे कि क्या होता है।

    रिपकेज में लगी है चोट

    बता दें कि सैमसन बुधवार को दिल्ली कैपिटल्स के खिलाफ मैच के दौरान संदिग्ध साइड रिपकेज इश्यू के कारण 19 गेंद पर 31 रन बनाकर रिटायर्ड हर्ट होना पड़ा था। विप्रज निगम की गेंद पर कट लगाने के प्रयास में आरआर के कप्तान दर्द में दिखे, जिसके बाद फिजियो ने उनकी पसली के आसपास बाईं ओर जांच की।

    सैमसन ने अगली गेंद का सामना किया, लेकिन इसके तुरंत बाद रिटायर्ड हर्ट हो गए। मैच के बाद जब सैमसन से दर्द के बारे में पूछा गया तो उन्होंने कहा, मुझे ठीक लग रहा है। मैं वापस आकर यहां बल्लेबाजी करने के लिए तैयार नहीं था। हम कल इसका निरीक्षण करेंगे और देखेंगे कि यह कैसा है।

    अंगूठे की चोट से रहे थे परेशान

    सैमसन ने आईपीएल 2025 की शुरुआत अंगूठे की चोट से की थी और पहले तीन मैचों में वह केवल बल्लेबाज के रूप में ही खेल पाए थे। उस समय, रियान पराग ने आरआर की कमान संभाली और जरूरत पड़ने पर फिर से टीम की अगुआई करने की संभावना है।

    द्रविड़ ने माना डेथ ओवरों में गेंदबाजी एक मुद्दा

    वहीं, द्रविड़ इस बात से सहमत थे कि आरआर के गेंदबाजों को अपने ऊपर काम करने की जरूरत है क्योंकि राजस्थान रॉयल्स की डेथ गेंदबाजी अच्छी नहीं है।

    द्रविड़ ने कहा, हमें अपनी डेथ बॉलिंग से थोड़ी परेशानी हुई। हमने पिछले पांच मैचों में 77 रन दिए है। इससे पहले के गेम में, हमने 72 रन दिए थे। मुझे लगता है कि यह हमारे लिए एक और क्षेत्र है जिसमें हमें थोड़ा बेहतर होने की जरूरत है।

    यह भी पढे़ं- IPL 2025: संजू सैमसन और राजस्‍थान रॉयल्‍स के बीच आई दरार, Video ने इंटरनेट पर मचाई सनसनी; टेंशन में फैंस