विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Apr 07, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

MI vs RCB Playing -11: 90 दिन बाद मैदान पर लौटे जसप्रीत बुमराह, रोहित शर्मा की भी हुई वापसी, जानिए दोनों टीमों की प्लेइंग-11

Published: Mon, 07 Apr 2025 07:07 PM (IST)

आईपीएल-2025 में लगातार हार से परेशान मुंबई इंडियंस आज अपने घर वानखेड़े स्टेडियम में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरू के खिलाफ उतरी ...और पढ़ें

जसप्रीत बुमराह की हुई वापसी, आरसीबी की टेंशन बढ़ी
जसप्रीत बुमराह की हुई वापसी, आरसीबी की टेंशन बढ़ी

स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। मौजूदा समय के महानतम गेंदबाजों में गिने जाने वाले जसप्रीत बुमराह की 90 दिन बाद मैदान पर वापसी हो गई है। आईपीएल-2025 में सोमवार को मुंबई इंडियंस ने रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरू के खिलाफ बुमराह को प्लेइंग-11 में जगह दी है। इस मैच में मुंबई के कप्तान हार्दिक पांड्या ने टॉस जीतकर गेंदबाजी का फैसला किया।

बुमराह आखिरी बार मैदान पर भारत के ऑस्ट्रेलिया दौरे पर खेले गए आखिरी टेस्ट मैच में दिखे थे। तीन से पांच जनवरी के बीच खेले गए इस मैच में ही बुमराह को पीठ में समस्या हुई थी जिसके बाद वह क्रिकेट से दूर हो गए थे। इसी कारण वह चैंपियंस ट्रॉफी में भी नहीं खेले थे।

यह भी पढ़ें- 14 करोड़ रुपये वाला खिलाड़ी फिर हुआ फ्लॉप तो Kavya Maran ने गुस्‍से की हदें की पार - Video में कैद हुआ सबकुछ

रोहित भी लौटे

पिछले मैच में घुटने की चोट के कारण बाहर किए गए रोहित शर्मा की भी इस मैच में वापसी हुई है। आरसीबी ने अपनी टीम में कोई बदलाव नहीं किया है। हार्दिक ने टॉस के समय कहा कि दूसरी पारी के दौरान ओस की संभावना है और इसलिए पहले गेंदबाजी का फैसला किया है।

उन्होंने कहा, "ये अच्छी विकेट लग रही है। बाद में ओस आ सकती है और इसलिए पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया गया है। जब विकेट अच्छी होती है तो ये ऐसी ही रहती है। ओस के साथ ये और बेहतर हो सकती है। घर में खेलना मौका देता है कि हम अच्छी क्रिकेट खेलें और दर्शकों का मनोरंजन करें।"

आरसीबी भी चुनती गेंदबाजी

वहीं आरसीबी के कप्तान रजत पाटीदार ने भी कहा है कि अगर वह टॉस जीतते तो वह भी गेंदबाजी चुनते। उन्होंने कहा, "हम भी चेज करने का फैसला करते। हालांकि, पहले बल्लेबाजी करने से ज्यादा फर्क नहीं पड़ेगा। ये बल्लेबाजों के लिए अच्छा होगा। हमें अपनी गेंदबाजी ईकाई पर भरोसा है।"

दोनों टीमों की प्लेइंग-11

रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु: रजत पाटीदार (कप्तान), विराट कोहली, फिल सॉल्ट, देवदत्त पडिक्कल,लियाम लिविंगस्टन, जितेश शर्मा (विकेटकीपर), टिम डेविड, क्रूणाल पंड्या, भुवनेश्वर कुमार, जोश हेजलवुड, यश दयाल

मुंबई इंडियंस: हार्दिक पांड्या (कप्तान) विल जैक्स, रियान रिकेलटन (विकेटकीपर), सूर्यकुमार यादव, तिलक वर्मा, नमन धीर, मिचेल सेंटनर, दीपक चाहर, ट्रेंट बोल्ट, जसप्री बुमराह, विग्नेश पुथुर

यह भी पढ़ें- 'मैं Dhoni भाई का दिमाग 2-3 पर्सेंट पढ़ सकता हूं...', Yuzvendra Chahal का बयान हुआ वायर