'ये हमारा बदला है', कोलकाता और जयपुर के बाद दिल्ली के अरुण जेटली स्टेडियम को उड़ाने की मिली धमकी, पुलिस एक्शन में
भारत और पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव को देखते हुए बीसीसीआई ने आईपीएल-2025 को सस्पेंड कर दिया है। इस बीच दिल्ली एवं जिला क्रिकेट संघ को एक धमकी भरा ईमेल मिला हैै जिसमें अरुण जेटली स्टेडियम को बम से उड़ाने की धमकी दी गई है। डीडीसीए ने इस मामले में अपनी शिकायत पुलिस में दर्ज करा दी है।
स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। भारत और पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव और युद्ध जैसे हालात के बीच बीसीसीआई ने आईपीएल को स्थागित करने का फैसला किया है। बीसीसीआई ने ये फैसला देश और खिलाड़ियों की सुरक्षा को सर्वोपरी रखते हुए लिया है। इस बीच दिल्ली एंव जिला क्रिकेट संघ (डीडीसीए) को एक धमकी भरा मेल मिला है।
इस मेल में राष्ट्रीय राजधानी स्थित ऐतिहासिक अरुण जेटली स्टेडियम को बम से उड़ाने की धमकी दी गई है। समाचार एजेंसी आईएएनएस ने इस बात की जानकारी दी। ये मैदान आईपीएल टीम दिल्ली कैपिटल्स का घरेलू मैदान है। यहां 11 मई को दिल्ली और गुजरात टाइटंस के बीच मैच होना था।
यह भी पढ़ें- IPL 2025 Suspended: कब शुरू होंगे आईपीएल के बचे हुए मुकाबले? बीसीसीआई ने बताई तारीख
'ये हमारा बदला है'
डीडीसीए ने इस मामले में पुलिस में शिकायत दर्ज करा दी है और पुलिस ने जांच भी शुरू कर दी है। आईएएनएन के मुताबिक डीडीसीए को आए मेल में लिखा है, "आपके स्टेडियम में बॉम्ब ब्लास्ट होगा। हमारे पास भारत में पाकिस्तान स्लीपर सेल है जो इस समय काफी एक्टिव है। ये ब्लास्ट हमारे लिए ऑपरेशन सिंदूर का बदला होगा।"
कल धर्मशाला में खेले जा रहे पंजाब किंग्स और दिल्ली कैपिटल्स के मैच को बीच में रोक दिया गया। पाकिस्तान के हमले के बाद कई इलाकों में ब्लैकआउट कर दिया गया। धर्मशाला भी इसमें शामिल था जिसके कारण स्टेडियम की फ्लडलाइट बंद हो गई थी। सेना ने स्टेडियम को कब्जे में लेने के बाद दोनों टीमों को सुरक्षित तरीके से होटल पहुंचाया और स्टेडियम को आसानी से खाली भी करवाया।
The Arun Jaitley Stadium received a bomb threat via email on Friday morning, and a police complaint has been registered, a top DDCA official told IANS. “There will be a bomb blast in your stadium. We have a committed Pakistan sleeper cell active in India. The blast will be our… pic.twitter.com/vkOgUEY5DT
— IANS (@ians_india) May 9, 2025
पहले भी मिल चुकी हैं धमकी
हालांकि, ये पहली बार नहीं है कि किसी स्टेडियम को बम से उड़ाने की धमकी दी गई है। इसी आईपीएल के दौरान कोलकाता के ईडन गार्डन्स स्टेडियम को भी इसी तरह की धमकी मिली थी। इसके अलावा जयपुर के सवाई मानसिंह और गुजरात के नरेंद्र मोदी स्टेडियम को भी उड़ाने की धमकी मिली थी।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।