GT vs MI: 'इसे समझना मुश्किल,' सीजन की दूसरी हार नहीं पचा पा रहे हार्दिक पांड्या, बताया मैच में कहां हुई गलती
आईपीएल के 18वें सीजन में GT की शानदार जीत और अहमदाबाद में MI को लगातार चौथी हार मिली। अंतिम कुछ ओवरों में केवल एक ही बात तय होनी थी कि MI की हार का अंतर कितना होगा। सूर्यकुमार के अलावा कोई भी बल्लेबाज लय में नहीं दिखा पंड्या ने 11 गेंद पर 17 रन बनाकर यह बता दिया कि उनकी शाम कैसी रही।
स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। एक मैच का निलंबन झेलने के बाद वापसी कर रहे मुंबई के नियमित कप्तान हार्दिक पांड्या ने टॉस जीता और गेंदबाजी चुनी। अब तक सभी मैचों में टॉस जीतने वाले कप्तानों ने अहमदाबाद में गेंदबाजी चुनी और रात में ओस को देखते हुए हार्दिक ने भी गेंदबाजी चुनने में परहेज नहीं किया, लेकिन इस सीजन में गुजरात की नई ओपनिंग जोड़ी गिल और सुदर्शन ने मुंबई के गेंदबाजों को कोई मौका नहीं दिया। अंत में मुंबई के हाथ एक और हार लगी।
हार से निराश कप्तान हार्दिक पांड्या ने कहा कि टॉस जीतकर फील्डिंग करने का निर्णय गलत नहीं था। हालांकि, खराब फील्डिंग पर सवाल जरूर उठाए। हार्दिक ने गुजरात टाइटंस के सलामी जोड़ी की तारीफ करते हुए कहा कि उन्होंने जोखिम भरे शॉट खेले। हार्दिक का मानना है कि टूर्नामेंट का यह अभी शुरुआती दौर है, टीम जल्दी ही वापसी की राह पकड़ेगी।
'कहां गलती हुई समझना मुश्किल'
मैच के बाद हार्दिक पांड्या ने कहा, इसे समझना मुश्किल है (कहां गलती हुई)। कुछ गलतियां हुईं, हम फील्डिंग में काफी अच्छे नहीं थे- जिसकी वजह से हमें शायद 20-25 रन का नुकसान हुआ। उन्होंने (GT ओपनर्स) पावरप्ले में सही काम किया। उन्होंने ज्यादा जोखिम वाले शॉट नहीं खेले, लेकिन काफी रन बनाए और इससे हम बैकफुट पर आ गए।
खराब बल्लेबाजी पर साधा निशाना
मुंबई के कप्तान ने आगे कहा, शुरुआती दौर में लेकिन साथ ही, बल्लेबाजों को भी अच्छा प्रदर्शन करना होगा और उम्मीद है कि वे जल्द ही ऐसा करेंगे। मैं बस यही सोच रहा था कि मैंने बहुत ज्यादा गेंदें फेंकी, उन्होंने देखा कि गेंद ग्रिप हो रही थी और उन गेंदों पर रन बनाना सबसे मुश्किल था। जब आपके पास इतना अधिक असमान उछाल होता है, तो बल्लेबाज के तौर पर यह मुश्किल हो जाता है।
अहमदाबाद में मुंबई की चौथी हार
आईपीएल के 18वें सीजन में GT की शानदार जीत और अहमदाबाद में MI को लगातार चौथी हार मिली। अंतिम कुछ ओवरों में केवल एक ही बात तय होनी थी कि MI की हार का अंतर कितना होगा। सूर्यकुमार के अलावा कोई भी बल्लेबाज लय में नहीं दिखा, पंड्या ने 11 गेंद पर 17 रन बनाकर यह बता दिया कि उनकी शाम कैसी रही। रोहित शर्मा भी पहले ही ओवर में चलते बने।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।