IPL 2024: प्लेऑफ के लिए यूनिवर्स बॉस ने इन 3 टीमों पर खेला दांव, लिस्ट में RCB का नाम नहीं
आरसीबी ने रविवार को दिल्ली कैपिटल्स को मात देकर अपनी प्लेऑफ की उम्मीदों को जिंदा रखा है। उसे अभी एक और मैच खेलना है और इस मैच में हर हाल में जीत चाहिए। लेकिन इस मैच में जीत हासिल करने से ही टीम प्लेऑफ के लिए क्वालिफाई कर जाएगी ऐसा नहीं है। बल्कि उसे दूसरी टीमों के परिणाम पर भी निर्भर रहना होगा।

स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरू ने खराब शुरुआत से बाहर निकलते हुए लगातार पांच जीत हासिल की हैं और अब ये टीम प्लेऑफ की रेस में हैं। आरसीबी के लिए कई सालों तक खेलने वाले तूफानी बल्लेबाज क्रिस गेल हालांकि इस टीम को प्लेऑफ में नहीं देख रहे हैं। वेस्टइंडीज के पूर्व बल्लेबाज ने तीन टीमों पर दांव खेला है लेकिन आरसीबी का नाम इसमें नहीं हैं।
आरसीबी ने रविवार को दिल्ली कैपिटल्स को मात देकर अपनी प्लेऑफ की उम्मीदों को जिंदा रखा है। उसे अभी एक और मैच खेलना है और इस मैच में हर हाल में जीत चाहिए। लेकिन इस मैच में जीत हासिल करने से ही टीम प्लेऑफ के लिए क्वालिफाई कर जाएगी, ऐसा नहीं है। बल्कि उसे दूसरी टीमों के परिणाम पर भी निर्भर रहना होगा।
गेल ने लिए इन तीन टीमों के नाम
इस बीच आईपीएल में कोलकाता नाइट राइडर्स, आरसीबी और पंजाब किंग्स के लिए खेल चुके क्रिस गेल ने प्लेऑफ के लिए तीन टीमों पर दांव खेला है। गेल ने एक्स पर एक पोस्ट में लिखा, "आईपीएल 2024 का अंत चल रहा है और अभी तक सिर्फ केकेआर ने ही क्वालिफाई किया है। आंकड़ों के लिहाज से अभी सात टीम क्वालिफाई करने की रेस में हैं जो इस लीग की क्वालिटी को बयान करता है। मैं राजस्थान, चेन्नई और हैदराबाद पर दांव खेलता हूं। लेकिन मैं अपनी पसंदीदा टीम आरसीबी को सपोर्ट करूंगा, चाहे उसके चांस काफी कम ही क्यों न हों।"
Business end of IPL & so far only KKR have qualified for #IPL2024Playoffs. Mathematically 7 teams can still qualify which showcases the quality of the league. My bet is on RR, CSK & SRH making it but will be rooting for my beloved RCB, even if they have a slim chance. @Dafabet
— Chris Gayle (@henrygayle) May 13, 2024
ऐसा है गणित
कोलकाता पहले ही क्वालिफाई कर चुकी है। राजस्थान के इस समय 12 मैचों में 16 अंक हैं। वह एक मैच और जीत जाती है तो क्वालिफाई कर जाएगी। चेन्नई, हैदराबाद के 14-14 अंक हैं। हैदराबाद के दो मैच बचे हैं और चेन्नई का एक। दोनों टीमें अगर एक-एक मैच भी जीत जाती हैं तो क्वालिफाई कर जाएंगी। आरसीबी, दिल्ली और लखनऊ के 12-12 अंक हैं और अगर इन्हें क्वालिफाई करना है तो चेन्नई, हैदराबाद की हार की दुआ करनी होगी।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।