Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Asia Cup 2025: भारत नहीं लेगा एशिया कप में हिस्सा की खबर निकली झूठी, BCCI ने अफवाहों को किया खारिज

    Updated: Mon, 19 May 2025 04:54 PM (IST)

    बीसीसीआई सचिव देवजीत सैकिया ने पुष्टि की कि भारतीय बोर्ड ने एशिया कप से हटने का कोई फैसला नहीं किया है। इस तरह के किसी भी फैसले पर चर्चा तक नहीं की है। एशियाई परिषद को इसके बारे में लिखना तो दूर की बात है। बता दें कि सोमवार सुबह खबर आई की भारत ने एशिया कप से हटने का फैसला किया है।

    Hero Image
    बीसीसीआई ने एशिया कप की खबरों का किया खंडन।

     स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। बीसीसीआई ने सोमवार को उन खबरों को सिरे से खारिज कर दिया जिनमें यह कहा जा रहा था कि भारत मेंस एशिया कप और विमेंस इमर्जिंग टीम एशिया कप में हिस्सा नहीं लेगा। बीसीसीआई सचिव ने कहा कि बोर्ड ने इन दोनों ही इवेंट को लेकर अभी तक किसी से कोई भी बात नहीं हुई है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दरअसल, सोमवार को सुबह से ही एक खबर छाई रही कि भारत एशिया कप 2025 और विमेंस इमर्जिंग टीम एशिया कप से खुद को अलग कर लिया है। यहां तक कहा गया कि भारत एशिया कप में हिस्सा नहीं लेगा तो पाकिस्तान को करोड़ों का झटका लगेगा। हालांकि, अब बीसीसीआई ने इन सभी खबरों को गलत बता दिया है।

    BCCI ने खबरों का किया खंडन

    पीटीआई से बात करते हुए बीसीसीआई सचिव देवजीत सैकिया ने कहा, आज सुबह से ही हमें बीसीसीआई के एशिया कप और महिला इमर्जिंग टीम एशिया कप में भाग न लेने के फैसले के बारे में कुछ खबरें देखने को मिलीं। इन खबरों में कोई सच्चाई नहीं है, क्योंकि अभी तक बीसीसीआई ने एसीसी के आगामी आयोजनों के बारे में चर्चा तक नहीं की है, न ही कोई कदम उठाया है।

    इंग्लैंड दौरे पर भारत का फोकस

    उन्होंने कहा, ये दोनों ही इवेंट एसीसी के हैं। बीसीसीआई ने एसीसी को इसके बारे में कुछ भी लिखा नहीं है। इस समय हमारा मुख्य ध्यान मौजूदा आईपीएल और उसके बाद होने वाली इंग्लैंड सीरीज पर हैं, जिसमें मेंस और विमेंस टीम हिस्सा लेगी।

    IND-PAK तनाव के बीच सस्पेंड हुआ IPL

    बता दें कि पहलगाम हमले के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव बढ़ गया था। भारत ने आंतक के खिलाफ कार्रवाई करते हुए 9 आंतकी ठिकानों पर एयर स्ट्राइक कर तबाह कर दिया था। इसके चलते माहौल युद्धा जैसा हो गया। पाकिस्तान ने भारत के सीमावर्ती इलाकों पर हवाई हमले किए। हालांकि, भारत इन हवाई हमलों को असफल कर दिया।

    दोनों देशों के बीच बढ़ तनाव के चलते बीसीसीआई ने आईपीएल को और पीसीबी ने पीएसएल को सस्पेंड कर दिया था। हालांकि, 17 मई से आईपीएल दोबारा शुरू हुआ है। बीसीसीआई ने नया शेड्यूल जारी कर दिया है। हालांकि, प्लेऑफ और फाइनल मुकाबले के लिए वेन्यू अभी तय नहीं हुआ है।

    यह भी पढे़ं- ENG vs IND: 10 महीने बाद की टेस्ट क्रिकेट में की वापसी, 42 साल के इंग्लिश गेंदबाज ने ढहाया कहर