Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    एक बार फिर होगी Sanju Samson की अनदेखी! जानें Champions Trophy 2025 में किन विकेटकीपर्स को मिल सकता मौका

    चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के लिए अगले कुछ दिनों में भारतीय टीम का चलन हो सकता है। टूर्नामेंट के लिए सभी टीमों को 12 जनवरी तक 15 सदस्यीय अंतरिम (जिसमें बदलाव की संभावना हो) स्क्वाड की घोषणा करनी है। हालांकि इस टीम में 13 फरवरी तक चेंज किए जा सकेंगे। ऐसे में जल्‍द ही सेलेक्‍टर्स भारतीय टीम के चयन के लिए मीटिंग कर सकते हैं।

    By Rajat Gupta Edited By: Rajat Gupta Updated: Tue, 07 Jan 2025 10:47 PM (IST)
    Hero Image
    पिछले साल शानदार रहा था संजू का प्रदर्शन। इमेज- बीसीसीआई

    स्‍पोर्ट्स डेस्‍क, नई दिल्‍ली। चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के लिए अगले कुछ दिनों में भारतीय टीम का एलाान हो सकता है। टूर्नामेंट के लिए सभी टीमों को 12 जनवरी तक 15 सदस्यीय अंतरिम (जिसमें बदलाव की संभावना हो) स्क्वाड की घोषणा करनी है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    हालांकि, इस टीम में 13 फरवरी तक चेंज किए जा सकेंगे। ऐसे में जल्‍द ही सेलेक्‍टर्स भारतीय टीम के चयन के लिए मीटिंग कर सकते हैं। टीम के चयन से पहले बड़ा सवाल उठने लगा है कि किस विकेटकीपर को 15 सदस्‍यीय स्‍क्वॉड में जगह मिल सकती है। क्‍या एक बार फिर संजू सैमसन की अनदेखी होगी।

    3 विकेटकीपर के बीच होगी जंंग

    चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के लिए भारतीय टीम में जगह पाने के लिए ऋषभ पंत, केएल राहुल और संजू सैमसन के बीच जंग होगी। सेलेक्‍टर्स भारतीय टीम में किन्‍हीं 2 विकेटकीपर को ही मौका दे पाएंगें। ऐसे में सवाल उठने लगा है कि वह बदनसीब विकेटकीपर कौन होगा। ज्‍यादा संभावना है कि पिछले साल प्रदर्शन और 3 शतक लगाने वाले संजू सैमसन टीम में जगह नहीं बना पाएंगे।

    केएल राहुल ने किया अपने आप को साबित

    केएल राहुल ने वनडे विश्‍वकप 2023 में अपने आप को साबित किया था। राहुल ने 75.33 के औसत से 452 रन बनाए थे। ऐसे में इस फॉर्मेट में उनकी जगह पक्‍की मानी जा रही है। अब दूसरे विकेटकीपर के लिए पंत और सैमसन में मुकाबला होगा। दोनों ही प्‍लेयर टी20 विश्‍व कप 2024 का हिस्‍सा थे।

    हालांकि, सैमसन बेंच पर बैठे रहे थे। पिछले साल सैमसन ने अपने को साबित किया और 3 शतक लगाए। दूसरी ओर पंत ने पिछले दो सालों में केवल एक वनडे खेला है। हालांकि, इसके बाद किस विकेटकीपर को जगह मिलती है देखना होगा। ज्‍यादा संभावना इस बात की है कि भारतीय स्‍क्वॉड में ऋषभ पंत को मौका मिल सकता है।  

    वनडे में केएल राहुल का प्रदर्शन

    • मैच- 77
    • पारी- 72
    • रन- 2851
    • औसत- 49.15
    • स्‍ट्राइक रेट- 87.56
    • शतक- 7
    • अर्धशतक- 18
    • बेस्‍ट- 112

    वनडे में संजू सैमसन का प्रदर्शन

    • मैच- 16
    • पारी- 14
    • रन- 510
    • औसत- 56.66
    • स्‍ट्राइक रेट- 99.60
    • शतक- 1
    • अर्धशतक- 3
    • बेस्‍ट- 108

    ये भी पढ़ें: Champions Trophy 2025: शमी की वापसी, श्रेयस को मिलेगा मौका! कुछ ऐसी हो सकती भारतीय टीम

    वनडे में ऋषभ पंत का प्रदर्शन

    • मैच- 31
    • पारी- 27
    • रन- 871
    • औसत- 33.50
    • स्‍ट्राइक रेट- 106.21
    • शतक- 1
    • अर्धशतक- 5
    • बेस्‍ट- 125*

    ये भी पढ़ें: Champions Trophy 2025 से पहले सेलेक्‍टर्स को खोजने होंगे इन 3 सवालों के जवाब, क्‍या इस खिलाड़ी को मिलेगा मौका?