Rachin Ravindra Injury: माथे से बहने लगा खून, दर्द से कराहते रहे; कैच लेने के चक्कर में चोटिल हो गया स्टार खिलाड़ी
न्यूजीलैंड बनाम पाकिस्तान के बीच ट्राई सीरीज का पहला मैच खेला गया जिसमें कीवी टीम का स्टार ओपनर बैटर रचिन रविंद्र (Rachin Ravindra Injury) बुरी तरह इंजर्ड हो गए। एक कैच पकड़ने के चक्कर में रचिन के गेंद सीधे चेहरे पर लगी और वह तुरंत मैदान पर गिर गए। उनके चेहरे से खून बहता देख तुरंत फिजियो की टीम उन्हें मैदान से बाहर ले गए।

स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। क्रिकेट के मैदान पर खिलाड़ियों को छक्के-चौके की बौछार और विकेटों की झड़ी लगाते हुए देखा जाता है। इस खेल में खिलाड़ियों को मैदान पर चोटिल भी होता हुआ देखा जाता है, जिससे टीमों की परेशानी बढ़ जाती है।
हाल ही में न्यूजीलैंड बनाम पाकिस्तान के बीच ट्राई सीरीज का पहला मैच खेला गया, जिसमें कीवी टीम का स्टार ओपनर बैटर रचिन रविंद्र (Rachin Ravindra Injury) बुरी तरह इंजर्ड हो गया। एक कैच पकड़ने के चक्कर में रचिन के गेंद सीधे मुंह पर लगी। यह घटना पाकिस्तान की पारी के 38वें ओवर की रही।
Rachin Ravindra के सीधे मुंह पर जा लगी गेंद, मैदान पर ही बहने लगा खून
दरअसल, न्यूजीलैंड के स्टार रचिन रविंद्र (Rachin Ravindra) को पाकिस्तान की पारी के 38वें ओवर में चोट लगी। जब बल्लेबाज खुशदिल ने शॉट खेला और गेंद डीप स्क्वायर लेग की ओर गई, तब रचिन वहां मौजूद थे और उन्होंने कैच पकड़ने की कोशिश की, लेकिन गेंद सीधे उनके मुंह पर जा लगी।
इस दौरान वह बुरी तरह से चोटिल हो गए। रचिन के चोटिल होने के बाद सोशल मीडिया पर ये दावा किया जा रहा है कि खराब फ्लड लाइट्स के कारण रचिन को चोट लगी।
फ्लड लाइट्स के खराब होने के चलते वह इस कैच को सही तरह से जज नहीं कर पाए और उनके आंख के पास गेंद जा लगी। गेंद लगते ही उनके माथे से खून निकलने लगा और उन्हें तुरंत मैदान से बाहर ले जाया गया। इस घटना का पूरा वीडियो अब सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।
A tough moment on the field for Rachin Ravindra as an attempted catch turned into an unfortunate injury. 🤕
Get well soon, Rachin! pic.twitter.com/34dB108tpF
— FanCode (@FanCode) February 8, 2025
PAK vs NZ: न्यूजीलैंड ने पाकिस्तान को 78 रन से दी मात
पाकिस्तान, साउथ अफ्रीका और न्यूजीलैंड के बीच ट्राई सीरीज 2025 के तहत पहले वनडे मैच में न्यूजीलैंड का सामना पाकिस्तान (PAK vs NZ) से हुआ।
इस मैच में न्यूजीलैंड की टीम ने पाकिस्तान को 78 रन से मात दी। कीवी ने 50 ओवर के खेल में 6 विकेट के नुकसान पर 330 रन बनाए। कीवी टीम की तरफ से डैरिल मिचेल के बल्ले से आतिशी पारी और ग्लेन फिलिप्स के बल्ले से नाबाद शतकीय पारी निकली। इसके जवाब में पाकिस्तान की टीम 47.5 ओवर में 252 रन बनाकर ढेर हो गई।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।