Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    PAK vs WI: पाकिस्‍तान का हुआ बुरा हाल, ODI सीरीज से पहले ही घर लौट गया स्‍टार खिलाड़ी: चौंकाने वाली है वजह

    Updated: Mon, 04 Aug 2025 01:05 PM (IST)

    PAK vs WI वेस्टइंडीज के खिलाफ टी20 सीरीज जीतने के बाद पाकिस्तान को झटका लगा है। सलामी बल्लेबाज फखर जमान हैमस्ट्रिंग में खिंचाव के कारण वनडे सीरीज से बाहर हो गए हैं। पीसीबी के अनुसार फखर 4 अगस्त को पाकिस्तान लौटेंगे और उनकी रिकवरी की निगरानी की जाएगी। फखर को यह चोट दूसरे टी20 मैच में लगी थी। अब उनके बाहर होने से पाकिस्तान टीम (Pakistan) को नुकसान हुआ है।

    Hero Image
    PAK vs WI: वनडे सीरीज से पहले पाकिस्तान को लगा झटका

    स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। PAK vs WI: वेस्टइंडीज के खिलाफ तीन मैचों की टी20I सीरीज पाकिस्तान ने 2-1 से अपने नाम की।

    इस सीरीज के जीतने के बावजूद पाकिस्तान की टीम (Pakistan Cricket Team) को बड़ा झटका लगा है। सलामी बल्लेबाज फखर जमान बाएं पैर की हैमस्ट्रिंग में खिंचाव के चलते तीसरे T20I से ही नहीं, बल्कि अब वनडे सीरीज से भी बाहर हो गए हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    PAK vs WI: वनडे सीरीज से पहले पाकिस्तान को लगा झटका

    दरअसल, PCB ने पुष्टि की है कि फखर 4 अगस्त को पाकिस्तान लौटेंगे, जहां लाहौर स्थित नेशनल क्रिकेट एकेडमी (NCA) में मेडिकल टीम उनकी रिकवरी की निगरानी करेगी।

    बता दें कि PAK vs WI के बीच दूसरे T20I के दौरान फखर जमान (Fakhar Zaman) को चोट तब लगी जब वह वेस्टइंडीज की पारी के 19वें ओवर में आउटफील्ड में गेंद का पीछा कर रहे थे। इसके बाद मेडिकल जांच में बाएं हैमस्ट्रिंग में मामूली खिंचाव पाया गया। वह तीसरे T20I में खेल नहीं पाए और खुशदिल शाह को उनका रिप्लेसमेंट बनाया गया।

    फखर जमान (Fakhar Zaman PAK vs WI) ने पहले दो T20I मैचों में 28 और 20 रन बनाए थे, लेकिन दोनों बार अच्छी शुरुआत को बड़ी पारी में तब्दील नहीं कर पाए। तीसरे टी20I के साथ ही पूरी वनडे सीरीज से फखर के बाहर होने से पाकिस्तान की टीम को बड़ा झटका लगा है।

    यह भी पढ़ें: PAK vs WI 3rd T20I: पाकिस्तान ने वेस्टइंडीज में मिटाया पुराना कलंक, 2-1 से अपने नाम की टी20I सीरीज

    पाकिस्तान की टीम ने आखिरी टी20I मैच में वेस्टइंडीज को 13 रन से हराया और तीन मैचों की टी20I सीरीज 2-1 से अपने नाम की। पाकिस्तान की टीम के रियल हीरो साइब अय्यूब और साहिबजादा फरहान रहे, जिन्होंने पहले विकेट के लिए 138 रन की साझेदारी की। 

    वनडे सीरीज के लिए पाकिस्तान की टीम

    साइम अय्यूब, साहिबजादा फरहान, मोहम्मद हारिस (विकेटकीपर), सलमान आगा (कप्तान), हसन नवाज, मोहम्मद नवाज, फहीम अशरफ, हसन अली, शाहीन अफरीदी, सुुफियान मुकीम, हारिस रऊफ, खुशदिल शाह, अबरार अहमद, हुसैन तलत

    यह भी पढ़ें: WI vs PAK 1st T20I: सैम अयूब के तूफान में उड़ा वेस्टइंडीज, पाकिस्तान ने घर में घुसकर पीटा; टी20I में फिर हुई शर्मसार