यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Jan 12, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।
IND W vs IRE W: Jemimah Rodrigues ने बीच मैदान बल्ले से बजाया गिटार, पहला ODI शतक जड़कर यूं मनाया जश्न; देखें VIDEO
भारतीय महिला टीम और आयरलैंड के बीच दूसरा वनडे मैच खेला जा रहा है जिसमें टीम इंडिया की तरफ से ...और पढ़ें

HighLights
- भारतीय टीम ने आयरलैंड को दिया 371 रन का टारगेट
- आयरलैंड के खिलाफ जेमिमा रोड्रिग्ज ने बनाए 102 रन
- जेमिमा रोड्रिग्ज ने वनडे करियर का जड़ा पहला शतक
स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। Jemimah Rodrigues Guitar Celebration Video: भारतीय महिला क्रिकेट टीम और आयरलैंड के बीच दूसरा वनडे मैच खेला जा रहा है। भारतीय टीम की तरफ से स्टार खिलाड़ी जेमिमा रोड्रिग्ज ने कमाल की बैटिंग कर 102 रन बनाए। यह उनके वनडे करियर का पहला शतक रहा। 91 गेंदों का सामना करते हुए जेमिमा ने अपनी पारी में कुल 12 चौके लगाए।
इस शतक के दम पर भारतीय टीम ने आयरलैंड को 371 रन का टारगेट दिया। मैच में जेमिमा से पहले टीम इंडिया के टॉप ऑर्डर बल्लेबाजों ने भी खूब दम दिखाया। स्मृति मंधना से लेकर प्रतिका रावल और हरलीन ने शानदार पारियां खेली। वहीं, जेमिमा के शतक की हर कोई तारीफ कर रहा है। जेमिमा ने शतक ठोकने से ज्यादा जिस तरह से पहली वनडे सेंचुरी जड़ने के बाद सेलिब्रेट किया, उसका वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है।
IND W vs IRE W: बल्ले से जबरदस्त गिटार बजाती दिखी Jemimah Rodrigues
वायरल वीडियो में देखा जा रहा है कि जेमिमा रोड्रिग्ज पहला वनडे शतक जड़ने के बाद बल्ले से गिटार बजाते हुए समां बांधने लगी। उनका वीडियो हर कोई पसंद कर रह है। जेमिमा ने मैच में 102 रन बनाए। उन्होंने आयरलैंड के गेंदबाजों को खूब परेशान किया। जेमिमा से पहले स्मृति मंधाना ने 54 गेंद में 73 रनों की पारी खेली। इस पारी में मंधाना ने 10 चौके और 2 छक्के लगाए। प्रतिका रावल ने लगातार सीरीज का दूसरा अर्धशतक लगाया। इस दौरान उन्होंने 67 रन की पारी खेली। हरलीन के बल्ले से 84 गेंदों पर 89 रन निकले।
यह भी पढ़ें: बीच सीरीज आयरलैंड महिला टीम को लगा बड़ा झटका, एमी मैग्वायर को लेकर हुई ICC से शिकायत; 14 दिन में होगी जांच
बता दें कि जेमिमा का शतक देखकर उनके साथी खिलाड़ी डगआउट से खड़े होकर उन्हें बधाई देते हुए नजर आए। जेमिमा भारतीय महिला क्रिकेट टीम की 13वीं बल्लेबाज बन गईं हैं, जिन्होंने एकदिवसीय शतक बनाया। उनके शानदार बैटिंग प्रदर्शन के कारण भारत ने पांच विकेट के नुकसान पर 370 रन का कुल स्कोर खड़ा किया। ये स्कोर 50 ओवर के फॉर्मेट का भारतीय महिला टीम का सबसे बड़ा स्कोर रहा। मंधाना की कप्तानी वाली टीम ने इससे पहले 358 रन का रिकॉर्ड बनाया था।
Reaction says it all 🤩
A stylish way to bring and celebrate your maiden ODI century 💙
Updates ▶️ https://t.co/zjr6BQyBQI
#TeamIndia | #INDvIRE | @IDFCFIRSTBank | @JemiRodrigues pic.twitter.com/PFDP5x9tIq
— BCCI Women (@BCCIWomen) January 12, 2025
